Приветствую, уважаемый читатель! Сегодня я хочу поделиться с вами несколькими интересными новостями из мира инвестиций, на которые я наткнулся буквально накануне, просматривая тематические ресурсы и подбирая новые активы для вложений.

Посвящены обе новости самой приятной для каждого инвестора теме – получению прибыли. Причем не стандартных дивидендов, а довольно крупных сумм, полученных в рекордно короткие сроки. А именно – росту акций двух компаний более чем в два раза буквально за два дня.

Итак, на этой неделе «выстрелили» сразу две компании. Производитель диетического питания – компания Weight Watchers и отечественная фирма, о которой, я уверен, вы слышали хотя бы раз – «Трансаэро». С него мы наш рассказ и начнем.

Итак, 20.10.2015, котировки акций «Трансаэро» трижды (!!!) пробили уровни сопротивления и показали рост на 186,8%. Уже через минуту после открытия торгов на ММВБ, акции компании уперлись в верхний ценовой диапазон (для всех акций он установлен на уровне 40%). За одну минуту! Знаете, если бы это был Apple, который изобрел айфон с 1000 гигабайтами встроенной памяти или умные часы, способные варить кофе, я бы не удивился такому росту. Но «Трансфэро»… Вот уж действительно, не знаешь, что и когда выстрелит.

На 40% рост акций не остановился, и уже без четверти двенадцать, их курс уперся в те самые 186%, где и остановился (пока что). Что будет дальше – посмотрим. Но что-то мне подсказывает, что это еще не предел их роста.

Вот так, к слову, выглядит график акций «Трансаэро» на данный момент:

Сверхприбыль на фондовом рынке

Неплохо, правда? Три часа +186%. А теперь давайте попробуем посчитать, сколько заработали акционеры компании.

Итак, еще за день до описываемых событий, акции «Трансаэро» на московской бирже стоили, смешно сказать, 6.8 руб.. Приобретя тысячу таких акций, потратив 6.8*1000=6800 рублей (чуть больше 100$, не так много, да?), заработок составит 19448 руб., чистая прибыль – 12648 руб. За три часа, не выходя из дома и не вставая из кресла. Если это не работа мечты, то я не знаю, что тогда можно назвать таковой.

А ведь можно было купить и больше. И да, для тех, кто не успел это сделать, скажу, что 6.8 рублей – это цена акций, которая, в свое время, снизилась в 16 раз. Т.е. потенциал роста у данного актива ну просто крайне высок. Кстати, с акциями данной компании можно работать через брокера Церих.

Теперь что касается второй компании, за два дня озолотившей своих акционеров. Знакомьтесь, Weight Watchers – производитель диетического питания, родом из Соединенных Штатов.

Акции данной фирмы на протяжении двух торговых сессий показали рост в 170 с лишним процентов, причем их взлет произошел на вполне приличном объеме торгов в 36,8 млн акций.

График акций Weight Watchers:

Выгодное вложение денег

К слову, причина взлета котировок данного актива понятна и, в общем-то, банальна. Это рекламная кампания от известного публичного лица, в качестве которого выступила популярнейшая американская телеведущая Опра Уинфри, которая приобрела 10% акций Weight Watchers и поделилась этим событием в своем Твиттере.

Покупка акций

Не будет углубляться в рассмотрение причин, которые толкнули одну из наиболее влиятельных знаменитостей Америки и инвестора со стажем на такой поступок, а просто скажем, что многомиллионная армия ее поклонников по всему миру бросилась сметать с полок продукцию компании, принеся Опре 50 000 000$ чистой прибыли. За два дня. Занавес.

Причем, опять же, учитывая, что шоу Уинфри пользуется популярностью по всему миру, а такой товар, как диетическое питание, в наше время крайне востребован, говорить о том, что акции Weight Watchers достигли своего потолка не приходится. Скорее это был лишь первый шаг в сторону долгого подъема.

Вот такие дела, господа инвесторы. Фондовый рынок дает возможность всего лишь за несколько дней превратиться из рядового гражданина в мультимиллионера. Нужно только знать, когда и во что вкладываться. К слову, с этим мы вам поможем, для этого и был создан наш ресурс. Так что, заходите у нам почаще и будете в курсе всех тенденций фондового и валютного рынков. Не прощаюсь.

Хороший фондовый брокер