Рынок Форекс – валютная мировая биржа, где можно заработать любому человеку. Чтобы начать торговать на Форексе, нужно открыть торговый счет у брокера, компании, через которую будете выходить на рынок. На данный момент, новичкам больше всего подходит брокер РобоФорекс. Сразу после регистрации и верификации (нужно подтвердить свою личность), вы можете получить бонус 30 USD на счет, то есть начать торговать без вложений. Ссылка на обзор компании – здесь.

Можно начать торговать и без регистрации, на демо-счете в терминале веб-трейдер, он есть у компании РобоФорекс. Работа на демо приближена к реальным условиям, поэтому сделки будут такими же, какими были бы и на реальном счете.

Чтобы начать зарабатывать на Форексе, достаточно 1$, но если вы цените свое время, начните работу с 500$. Этой суммы абсолютно достаточно, чтобы зарабатывать 500-1000$ каждый месяц. Учитывайте, что каждая сделка должна быть продуманна, риск по ней не должен превышать 5% от депозита.

Торговать лучше всего через платформу МетаТрейдер 4, визуально понятную и простую. Стандартных инструментов достаточно для стабильного заработка. Цена каждой валюты зависит от множества факторов, которые можно прояснять через экономический календарь. Успешный трейдер способен зарабатывать 100-200% в месяц и даже больше. Доходность зависит от торговых навыков и психологии трейдера.

Рекомендованные брокеры

Как начать зарабатывать?

Для начала торговли, вам нужно пополнить свой торговый счет. Для этого войдите в свой аккаунт в компании РобоФорекс (http://www.roboforex.ru/), перейдите по вкладке «Пополнить», выберите удобную для вас платежную систему, компания автоматически перенаправит вас на страницу оплаты. Оплатив счет, средства на торговый депозит поступят в течение нескольких секунд. Все, вы на бирже!

Обязательно разберитесь в устройстве торгового терминала, чтобы понимать какие функции у него есть. Статью про МетаТрейдер 4 можно почитать по ссылке – здесь. На данный момент, трейдинг на Форексе доступен и в других платформах, но МТ4 работает лучше всего, к тому же, в него можно загружать пользовательские индикаторы, советники и скрипты, скачанные с интернета.

Большинство индикаторов работает по простому алгоритму. Используя 2 или 3 технических индикатора, вы сможете зарабатывать деньги и жить с рынка. Новичок может подумать, что он нашел грааль, увидев первую прибыльную стратегию. Торговая система должна быть протестирована за довольно длительный промежуток времени, чтобы выявить ее слабые места и исправить «дыры».

Вы выбрали торговую стратегию – начните торговать прибыльно. Для открытия ордера выберите «Новый ордер», определитесь с размером торгового лота, валютной парой, торгуйте только те валюты, которые вы уже проанализировать и размерами стоп лосса и тейк профита.

Суть заработка

Вы зарабатываете на разнице курса – купили дешевле, продали дороже. Цены могут колебаться на 1-2 и даже 3-5% каждый день. На этом можно неплохо заработать, зная некоторые методики, к примеру, гармонические или свечные ценовые формации. Об этих паттернах можно прочитать здесь и здесь.

Всегда следите за размером открываемой торговой позиции, не ставьте слишком малые и большие цели – торгуйте только по системе. Со временем, вы ее усовершенствуете, она станет приносить стабильные результаты, а бонусы от компании РобоФорекс в виде торгуемых бонусов и ребейтов будут дополнительно награждать вас за хорошую торговлю. К тому же, активно торгуя с компанией РобоФорекс, вы можете зарабатывать до 20% годовых дополнительно, как процент в банке.