Добрый день, уважаемый читатель. Ранее, в предыдущей статье, мы с нашими посетителями обсуждали вопрос о том, где выгоднее всего покупать валюту физическим лицам и сошлись на том, что в современных реалиях, варианта, лучше ММВБ (Московской межбанковской валютной биржи), не найти.

И, раз уж биржа является наиболее выгодным местом приобретения иностранной валюты, то необходимо обсудить вопрос о том, как открыть счет на бирже ММВБ физическому лицу, на максимально выгодных условиях. Этим мы сейчас и займемся.

Итак, я думаю, что московская биржа не нуждается в представлении и каждый человек, интересующийся миром финансов и инвестиций, слышал о ней хотя бы раз. Если вас интересует описание ММВБ, характеристика ее работы и подразделений, рекомендую ознакомиться со статьей «Фондовый рынок России», где по полочкам разложена вся информация о бирже и связанных с ней структурах. А сейчас не будем терять время.

Открыть счет на ММВБ, даже физическому лицу, в современных реалиях несложно. Достаточно зарегистрироваться у любого отечественного фондового брокера (компании United Traders, к примеру) и указать в заявке о необходимости внесения данной биржи в перечень доступных для работы рынков.

Другое дело, что открыть счет можно на разных условиях, некоторые из которых подойдут далеко не каждому. Так, практически все брокеры ставят ограничение на минимальный размер депозита, да и сама биржа предлагает миллион различных типов счетов, разобраться в которых и так тяжело, а учитывая, что они постоянно меняются и вовсе практически нереально для неподготовленного человека.

Ничего сакрального там, конечно, нет, биржа заинтересована в новых клиентах, но попотеть придется, причем не факт, что человек, непосвященный во все тонкости работы с финансовыми рынками, сможет отобрать наиболее выгодный вариант из сотен предложений.

И, дабы избавить наших посетителей от данной проблемы, специалисты Школы Инвестирования провели тщательный анализ брокеров, типов счетов и различных «спецпредложений» и нашли таки вариант, кажущийся оптимальным даже самой искушенной части нашей команды.

Звучит он как – Единый торговый счет (ММА) от компании WhoTrades.

Единый торговый счет ММА

В чем его прелесть: во-первых, данный счет позволяет выйти одновременно на все крупные площадки, как фондового, так и валютного рынков, в числе которых, естественно, есть и московская межбанковская биржа. Возможность проводить все торговые операции с одного счета, не рассеивая внимание и не разделяя  депозит, стоит многого.

Во-вторых, как я уже говорил, и брокеры и сама биржа устанавливают лимиты минимального пополнения счета и входа на рынок. У WhoTrades это, конечно, тоже есть, но размер минимального депозита здесь вполне разумный и составляет 200$. И поверьте, когда речь заходит о таких структурах, как ММВБ, проводящих многомиллионные операции, такой порог входа вполне разумен. Не так давно он составлял порядка тысячи долларов, к слову, некоторые брокеры до сих пор удерживают его на таком уровне.

В-третьих, комиссии, которые взимает со своих клиентов WhoTrades, сравнительно невелики, а если учесть, что счет универсальный, то их размер и вовсе можно назвать консервативным. К примеру, при работе с ММВБ, клиенты компании, имеющие оборот до одного миллиона рублей за торговую сессию, облагаются комиссией в размере 0,0354%, что, в общем-то, немного. А при увеличении объема процент сокращается практически вдвое.

Открыть счет крайне просто. На это требуется минимум времени. Заходим на официальный сайт компании WhoTrades, в раздел «Услуги» и сразу попадаем на нужный нам вариант.

WhoTrades окрыть счет

Жмем кнопку «Открыть счет» и получаем простую форму регистрации.

WhoTrades регистрация

Остается только заполнить ее и закончить процесс регистрации, став клиентом брокера и получив доступ ко всем его инструментам. Далее с вами связутся специалисты компании, а также ваш персональный менеджер, который ответит на все вопросы, в случае возникновения таковых.

Регистрация на ММВБ

С полным перечнем условий WhoTrades вы можете ознакомиться в специальном разделе нашего сайта, посвященном данному брокеру.

1

Или похожий вариант, только уже от другого брокера – компании United Traders.

Здесь вы также можете получить одновременный выход на все биржевые площадки мира с одного счета, раз и навсегда разрушив все границы, мешающие вести прибыльную и выгодную торговлю.

United Traders ММВБ

Пожалуй, нет такой фондовой биржи (по крайней мере, мало-мальски известной), к которой бы United Traders не давал бы выхода. И естественно, что крупнейшая биржа России стоит у него на первом месте.

Открыть счет на ММВБ быстро

С United Traders вы можете торговать любыми активами, котирующимися на ММВБ: акциями, опционами, фьючерсами, облигациями федерального займа, евробондами и прочим. Торговля будет вестись с единого счета и с минимальными комиссионными издержками, что позволит получить максимально большую прибыль.

Для получения доступа к Московской бирже достаточно заполнить всего одну простую форму.

Регистрация на московской бирже

На все про все требуется максимум 2-3 минуты. Несколько минут, отделяющих вас от всех российских и иностранных активов, каждый из которых способен приносить доход.

1

Подводя итоги, я с уверенностью могу сказать, что отвечая на вопрос о том, как открыть счет на бирже ММВБ, однозначно посоветую эти две компании. Причем неважно, какие цели вы преследуете при открытии счета, хотите ли вести торговлю, инвестировать в валюту и ценные бумаги, или просто приобрести валюту для накоплений по максимально выгодному курсу.

Если у вас остались какие-либо вопросы, или необходима консультация, оставляйте комментарии и наша команда с радостью на них ответит. Ну а пока все, до новых встреч.