Как показывает практика, чаще всего случается так, что наиболее доходной является как раз самая простая стратегия для бинарных опционов. Почему это происходит? Связано это с тем, что в сложных торговых методиках из-за огромного числа правил и условий трейдер путается и не может полностью сосредоточиться на опционной торговле. Поэтому мы решили взять темой нашей статьи одну из самых легких в понимании торговых методик, способных приносить хорошую прибыль.

Выбор биржевой площадки для трейдинга опционом по торговой методике «Прыжки по тренду»

«Прыжки по тренду» представляют собой торговую тактику, по правилам которой частному трейдеру нужно исполнять торговые позиции в направлении главного тренда. И происходить это должно при отскоке котировок биржевого индекса от поддерживающей его линии.

Давайте теперь перейдем к главному вопросу – каким способом нужно определять направленность основного тренда и его линии? Насколько известно, большинство торговых терминалов финансовых компаний просто для этого не предназначены. Потому что невозможно рассмотреть тренд по причине изображения котировок финансового инструмента в таких маленьких котировочных «окошках», которые предлагают практически все брокеры бинарных опционов.

Чтобы торговать в прибыль по самой простой стратегии для бинарных опционов «Прыжки по тренду», важно выбирать многофункциональный современный торговый софт. А продвинутые торговые платформы могут предложить лишь единицы финансовых компаний на срочном рынке.

Возьмем для примера одну из таких биржевых площадок Binomo (официальный сайт https://binomo.com/ru) и рассмотрим на ее торговой платформе, какими характеристиками должен обладать технически высокоразвитый торговый терминал:

1. Торговать можно со ставки, равной 1 доллару. При таком минимальном условии достаточно пополнения торгового депозита всего на 10 долларов.
  2. На торговом терминале есть свечные котировочные графики финансового инструмента.
  3. Можно менять масштаб ценовых графиков валютных пар и двигать их назад и вперед, что в свою очередь способствует рассмотрению любого котировочного участка и определению на нем основного тренда.
  4. Котировочное «окошко» большого размера, и это намного облегчает процесс опционной торговли.
  5. Для визуального наблюдения за процессом опционной торговли было разработано отображение сделок в виде уровней на котировочном графике финансового инструмента.

Теперь давайте перейдем к получению торговых сигналов и непосредственно самой торговле опционом по самой простой торговой тактике «Прыжки по тренду». Что нужно для того, чтобы по ней торговать?

В первую очередь, давайте уменьшим масштаб ценового графика финансового инструмента до самого возможного минимума и определим, в каком направлении пойдет основной тренд – ВНИЗ или же ВВЕРХ:

Вниз

Как мы видим на рисунке, при снижении или росте котировки финансового инструмента постоянно отталкиваются от линии основного тренда. Затем снова начинают либо снижаться, либо расти. Поэтому наиболее эффективным будет такой способ опционной торговли, как исполнение сделки на отскок в обратную сторону при падении котировок торгового актива (для растущего тренда) или при их росте (для падающего тренда) к сигнальной линии основного тренда. На ценовом графике финансового продукта это будет выглядеть следующим образом:

4

На графиках места для открытия торговых позиций обозначены стрелками. Они указывают на места отскока котировок торгового инструмента от трендовой линии. В результате чего самыми главными для трейдера являются следующие моменты:

1. Определение линии основного тренда.
  2. Определение направленности этой линии.
  3. Исполнение торговой позиции на торговом терминале биржевой площадки Binomo в момент соприкосновения линии тренда с ценой.

Сами видите – нет ничего сложного в данной торговой методике! Согласно статистическим данным, примерно 70 процентов из 100 совершаемых сделок дают положительные торговые результаты. Соответственно, исходя из такой статистики, можно получать хороший прирост депозитного счета в достаточно короткие сроки.

Сроки завершения сделок + опционы для торговли на срочном рынке

Для трейдинга по рассматриваемой нами в данной статье торговой стратегии следует применять обычные классические опционы биржевой компании Binomo с установкой одноминутного срока «жизни» сделок. Именно при таких параметрах ТС «Прыжки по тренду» дает, как показывает практика, наиболее высокий уровень прибыли. Сила такого короткого срока исполнения сделок заключается в их способности буквально за пару часов трейдинга в день зарабатывать не хуже, чем при применении 15-ти минутного срока с торговлей опционом целый день.

Как правильно управлять депозитным счетом?

Пользуясь тем моментом, что у биржевой компании Binomo разрешается торговать с одного доллара, можно начать опционный трейдинг по «Прыжки по тренду» без значительных финансовых рисков и при небольшом торговом счете. Сами понимаете, насколько такие моменты упростят трейдинг, особенно для начинающих биржевых игроков.