Основным предметом размышлений тех, кто хочет начать торговлю бинарными опционами с небольшой суммой, имеющейся на счету, становится определение верной стратегии. Она должна помочь преумножить первоначальные вложения и сделать их внушительными. При этом стратегий заработка с малым стартовым депозитом хватает. Попробуем рассказать о тех, которые являются наиболее интересными.

«Аллигатор» – система разгона малого депозита

Аллигатор –  система заработка на бинарных опционах с минимумом вложений стоит того, чтобы мы обратили на нее внимание в данной статье. Трейдинг может быть осуществлен с использованием индикатора «Аллигатор» в момент пересечения его линий.

Данная торговля предоставляет возможность увеличить счет, разгоняя собственные капиталовложения. В таком случае вполне реально заработать на опционах без особых затрат.

Стратегия аллигатор

Открывать позицию по опциону следует в момент пересечения трех линий индикатора и построения их по возрастанию или убыванию с учетом периодов этих линий. Как правило пересечение свидетельствует об изменении тренда и накоплении, которое в скором времени должно обернуться в импульс нового тренда.

Стратегия “Малый депозит на бинарные опционы” – Bollinger тренд

Стратегия Боллинджер – известная система торговли на форекс, однако она вполне подходит и под бинарные опционы.  Стратегии заработка с малым депозитом часто используют форекс трейдеры и многие из них отлично показывают себя в трейдинге бинарками.

Стратегия Bollinger trend в некоторых случаях сулит неплохую прибыль. Сделки могут быть заключены в момент, когда стоимость актива пересечет центральную линию Боллинджера – либо вниз, либо вверх. Все просто: если свеча будет закрыта выше от средней Боллинджера, то наступило время сделки вверх, и наоборот.

Стратегия основана на принципе трендовых движений, что в союзе со статистикой указывают на то, что если цены пробила среднюю линию в одном из направлений, то как правило продолжит двигаться к крайней границы в этом направлении.

Стратегия bolinger trend

Стратегия для десяти долларов «Bollinger + МА»

В данном случае для бинарных опционов можно пользоваться двумя индикаторами – это Bollinger и среднее скользящее. Точности в работе может позволить добиться внимательный выбор параметров счета –  при этом более 70% сделок будут положительными. Говоря иначе, уже от первого десятка сделок можно получить до 8 «плюсовых» закрытий, а значит и некоторый прирост счета, позволяющий в дальнейшем, опять же, увеличить число сделок. Ну и так далее.

Индикаторы можно применить, оценивая график котировок с такими параметрами как:

• волны Боллинджера (пер. 20, отклонение 2);
    • скользящее среднее (пер.1, способ Weighted).

Стратегия для десяти долларов для бинарных опционов Bollinger + MA

Сделки заключаются для возврата цены в канал Боллинджера, после того как котировки сперва покинули его пределы и закрылись вовнутрь в обратную сторону (это условие является обязательным, чтобы вкупе с ценой за границы канала вышла и средняя скользящая).

Социальный трейдинг: учитываем психологию масс

Если вы вобьете в поисковик запрос “бинарные опционы стратегия малый депозит, то увидите в результатах массу ресурсов предлагающих десятки разнообразных стратегий. Их количество объясняется тем, что трейдер часто пытаются разработать и собственную систему, учитывающую все значимые источники информации. Анализ сложен, поскольку требуется всестороннее изучение вопроса и некоторая подготовка.

В данной ситуации на помощь может прийти социальный трейдинг, то есть организация торговли, основанная на копировании действий других, более опытных игроков. Но использовать данный принцип можно лишь в начале деятельности – до тех пор пока трейдер не приобретет самостоятельные аналитические навыки.

Для социального трейдинга могут быть использованы обзоры, а также имеющиеся многочисленные исследования специалистов. Подобную информацию можно встретить и на многих брокерских сайтах.

Риск-менеджмент при торговле бинарными опционами и его организация

Приобретаемый опцион в любом случае должен стоить не дороже, чем 10% от общего депозита.

Порой трейдер может столкнуться с тем, что для того чтобы реализовать собственную концепцию, ему попросту не хватит средств. Хотя порой и возникают мысли о том, что следовало бы рискнуть и заработать быстро приличную сумму, в голову все-таки приходят. Но делать этого все-таки не стоит. Пока начинающий трейдер не сумеет нормально управлять небольшими суммами, у него просто не получится заработать больше. Шанс, конечно, присутствует всегда, но он крайне мал.

риск-менеджмент при торговле на бинарных опционах

Не следует вкладывать доступные средства в одну позицию. Также не стоит весь доход реинвестировать обратно в торговый процесс. Воспользоваться нужно максимум половиной, другую оставить себе. Это станет наградой за проделанную работу – не получив таковую, вы лишаетесь мотивации. Для успешного заработка при этом остается лишь азарт, а его, скажем прямо, не всегда достаточно.

Итак, выводить средства с депозита можно и нужно. Рынок изменяется постоянно, удержаться на плаву часто сложно. Гарантий, что все то, что заработали вчера не исчезнет сегодня, просто нет.

Заигрываться на стоит. Несколько успешных сделок за день – не подтверждение того, что следующие тоже окажутся таковыми. Фиксируем прибыль и выводим половину с депозита. Это же правило относится и к неудачным дням – если пара сделок окажутся проигрышными, лучше от бинарных опционов отвлечься, поскольку далее могут последовать необдуманные действия на эмоциях.

Стоит организовать простую, но работоспособную схему и строго ее придерживаться. Бинарные опционы с малым депозитом позволяют заработать, но не сразу.