Как правило, на этапе пополнения счета у трейдеров, особенно новичков, возникает много вопросов. В данной статье мы рассмотрим особенности внесения денежных средств у брокера Альпари и дадим ответы на следующие вопросы:

Какой минимальный депозит на Альпари?

Многих новичков сейчас интересует данный вопрос, так как далеко не каждый русскоязычный трейдер может позволить себе на начальном этапе пополнить счет на солидную сумму. А тем более, что новичок еще не достаточно опытен и в 95% случаев сольет свой первый капитал.

Что касается наименьшей суммы, с которой можно начать свою торговлю на Alpari, то она колеблется от 0,01$ до 500$, в зависимости, какой счет вы открыли.

Начинать свою самостоятельною торговлю на Forex с небольшой суммы – это разумное решение любого начинающего трейдера. В начале необходимо получить теоретический и практический опыт на сумме, которую не жалко будет потерять. Это будет так называемая плата за практическое обучение основам трейдинга.

Брокер Alpari на рынке Форекс работает с 1998 года и за столь большое время успел стать одной из крупнейших Forex-компаний мира. Следовательно, и трейдеров у него торгует очень много и поэтому брокер не принуждает своих клиентов вносить большие суммы.

Итак, давайте перечислим вкратце и опишем минимальные требования к вносимым суммам всех торговых счетов компании. Они следующие:

• NANO – это центовый счет, номинированный не в долларах, а в центах. Наименьшее пополнение здесь 0,01 доллара, то есть нет практически никаких ограничений;
  • STANDART. Минимальная сумма пополнения при открытии данного типа счёта составляет 100 долларов, евро или 6000 рублей;
  • ECN. Предназначен для более серьезных трейдеров и более широкими возможностями трейдинга, поэтому минимум здесь составляет 300 USD, EUR или 18000 рублей;
  • PRO.ECN. Профессиональный ECN с ещё более широким функционалом, и большими требованиями – от 500$, 500 EUR или 30 тыс. рублей.

Что касается минимального депозита Альпари в рублях, то, как видите, на стандартном счете он составляет 6000 рублей.

Лицевые счета в личном кабинете также можно пополнить на любую сумму, начиная с 0,01$.

Как пополнить торговый счет в Альпари?

Теперь пошагово расскажем о внесении депозита на счета для трейдинга.

Итак, для начала необходимо зайти в Личный кабинет и выбрать вкладку«Торговые счета» –>«Реальные» и затем кликнуть кнопку «Пополнить».

Пополнение торгового счета в личном кабинете Альпари

После этого вас переводит на форму пополнения или вывода денежных средств. В типе операций необходимо выбрать «Пополнение счета», в поле «Откуда переводим» из списка всех допустимых способов выбираем тот, который наиболее удобен и надежен. Это в данном случае – банковская карта Visa. Затем выбираем валюту и нажимаем «Продолжить».

Выбор счета и метода депозита у Alpari

Следующим этапом откроется новое окно, где указывается сумма перевода, реальная сумма к зачислению, с учетом комиссии брокера за перевод, которая для банковских карт составляет 2,5%.

Лайфхак! Пополнить счет на Альпари можно без комиссии. Для этого есть два варианта:

1. Регистрируетесь в программе лояльности Alpari Cashback – и выбираете опцию возврата комиссии от пополнения. В этом случае сумма комиссии будет позже возвращена обратно вам на баланс.
  2. Очень часто Альпари проводит акции, в течении срока действия которых депозиты можно сделать под 0% комиссионых. Просто следите за акциями брокера и выбирайте удобный момент для внесения средств на счет. (в период написания статьи действует акция, именно поэтому мы видим на скриншоте ниже Сумму перевода = Сумме пополнения.)

Выбор суммы депозита

Далее соглашаемся с условиями и продолжаем процесс, переходя к следующему этапу перевода.

Здесь проверяем данные для перевода средств и жмем кнопку.

Данные для перевода средств на Альпари

Далее переходим к заполнению личных данных. Вводим все латинскими буквами. Также первый раз при пополнении с карты вам нужно будет загрузить в личный кабинет ее скан (фото).

Заполнение личных данных для депозита

Важный момент, который нужно учесть при пополнении торгового счета на Альпари: снять деньги в дальнейшем вы сможете только тем методом, с которого делали депозит.

Пополнить торговый счет можно и прямо с вашего лицевого счета (любого), если на нем есть средства. В этом случае прибегать к использованию платежных систем не придется. Как внести деньги на лицевой счет Альпари, читайте ниже.

Как сделать депозит на лицевой счет в Alpari?

Кроме торговых счетов в личном кабинете брокера вы можете найти лицевые счета в разных валютах. Они будут автоматически созданы сразу после регистрации. С их помощью вы можете оплатить курсы обучения, инвестировать в ПАММ счета, перевести деньги на торговый счет.

Для пополнения лицевого счета в Блоке «Лицевые счета» вам необходимо выбрать счет в той валюте, в которой вы хотите сделать депозит, и нажать кнопку «Пополнить».

Депозит на Альпари: лицевой счет

Процесс депозита на лицевые счета аналогичен пополнению торговых.

Самый выгодный способ пополнения для россиян.

Платежных методов Альпари предоставляет достаточно даже для самого привередливого клиента. Среди них Банковская карта, Вебмани, Скрилл, Яндекс Деньги и даже популярный нынче Биткоин.

Вот полный список методов депозита:

Лучший метод депозита на Альпари

0% имеет Биткоин, но тут есть подвох – курс при пополнении, как правило, меньше курсов на биржах криптовалют. Будьте внимательны!

Поэтому первое место по самой низкой комиссии имеет платежная система Вебмани с о,8% комиссии. По этому показателю она является самым выгодным методом внесения денег на счет Alpari для трейдеров из РФ.

Теперь вы знаете все тонкости пополнения счета у брокера Альпари. Делайте депозиты и торгуйте с прибылью!