Лицензированная европейская компания Just2trade (торговая марка WhoTrades Ltd), которая входит в холдинг «ФИНАМ», предоставила исключительный для отечественного рынка продукт «Единый торговый счет (ММА)». Данный сервис предусматривает возможность торговли с одного счета на нескольких биржевых и внебиржевых площадках без передепонирования денег со счета на счет. Это позволит трейдерам получать прибыль при любой рыночной конъюнктуре, ведь если на одном рынке происходит падение цены, то на другом возможен рост. Использовать MMA-счёт могут долгосрочные инвесторы, валютные спекулянты и клиенты, которые занимаются хеджированием.

На данный момент единый торговый счет MMA доступен на следующих платформах:

• MMA Mobile – это мобильное приложение, которое можно использовать для торговли на iPad , iPhone и Android.
  • WhoTradeX – это не только торговое приложение, но и превосходный инструмент для теханализа.
  • Transaq – позволяет торговать с минимальными задержками.
  • ROX – платформа, активно используемая клиентами Just2trade. К слову, последнюю версию данной платформы можно скачать на официальном сайте брокера.
  • Quik – один из наиболее популярных и удобных терминалов, среди трейдеров России и Европы. Quik, в силу своей специфики, отлично подходит для работы с ММА.

Преимущества MMA

• Возможность вести торговлю на самых популярных биржах Германии, Англии, Гонконга, Японии, США, Индии, Кореи, Европы и России.
    • Выбор наиболее ликвидных бумаг и аналитических инструментов.
    • Единые принципы маржинального кредитования. Расчет клиентских средств для этого производится по активам на всех площадках, объединенных в едином счете.
    • Наличие мультиязычной службы поддержки.
    • Небольшой (а для фондового рынка и вовсе смешной) размер минимального депозита. Настолько лояльных условий вы не найдете больше нигде.
    • Существенное упрощение проведения мани-менджмента. Единый баланс позволяет легко контролировать все доходы и расходы.

Страховка клиентских средств

Just2trade входит в состав Компенсационного фонда инвесторов, ее работа регламентируется Кипрской Комиссией по Ценным Бумагам и Биржам. С целью минимизации рисков компания ведет раздельный учет клиентских и корпоративных активов. В случае невозможности компанией выполнить свои финансовые обязательства, каждый клиент вправе получить компенсацию на сумму 20000€ от Компенсационного фонда.

Причем в случае необходимости клиенту может быть предоставлен персональный юрист, защищающий его интересы.

Условия пользования счетом

Единый торговый счет позволяет использовать следующие инструменты:

• фьючерсы – исполнение контрактов на FORTS;
  • валютные пары – исполнение контрактов на внебиржевых площадках или с помощью ECN;
  • депозитные расписки – исполнение на Лондонской международной фондовой бирже;
  • акции американских, российских, азиатских и европейских рынков – на соответствующей валютной бирже.

По всем вышеперечисленным инструментам предлагается биржевой стакан и все типы контрактов. В работе применяется унифицированный метод частичного преддепонирования, в соответствии с которым к каждому виду инструментов предъявляются собственные требования к гарантийному обеспечению.

Минимальная сумма открытия счета – 200$ (или соответствующая сумма в рублях или евро, перерасчет производятся согласно текущим котировкам).

При использовании счета MMA необходимо иметь в виду, что при переводе ценных бумаг на счет другого брокера необходимо выплатить комиссию в размере 150$. За обслуживание счета оплата не взимается. Через некоторое время по отдельным котировкам будет введена комиссия за получение биржевых данных, но на данный момент информация о котировках предоставляется бесплатно.

Как открыть единый счет?

Для подключения единого торгового счета MMA нужно зайти на сайт Just2trade и оставить заявку на открытие счета, заполнив предложенную анкету. На сайте клиенты могут оценить сервис в тестовом режиме, для этого нужно нажать «Попробовать» и перейти в демо-режим.

Портфель ММА

Клиенты Just2trade имеют возможность контролировать собственный портфель ММА полностью или по каждому инструменту отдельно. Вызвать «Портфель ММА» можно, нажав на соответствующую иконку на панели инструментов или через меню «таблицы», так как это показано на скрине ниже.

Краткая форма таблицы портфеля отображает только основные данные. При включении кнопки «Подробно» для каждого торгового инструмента появляется дополнительная строчка, выделенная зеленым цветом.

Особенности ввода и вывода средств

Единый торговый счет можно пополнить с помощью банковского перевода, универсальных платежных методов China UnionPay, Skrill (Moneybookers), с помощью платежного шлюза SafetyPay, с помощью Почты России, а также с помощью электронных кошельков Webmoney, Яндекс.Деньги и QIWI. Комиссии за пополнение счета для каждого способа различаются, самая низкая комиссия взимается при пополнении счета через Почту России (1% от суммы пополнения).

Вывод средств возможен на карту любого банка, на кошелек Neteller, на счет China UnionPay, с помощью сервиса Skrill (Moneybookers). Самый простейший и удобный способ вывода денег – перевод на счет банка ФИНАМ.

Подводя итоги, можно сказать, что Единый торговый счет от компании Just2trade однозначно можно назвать инновационным и крайне перспективным продуктом, всю прелесть которого уже оценило множество частных трейдеров и более крупных игроков финансового рынка. И уже сейчас можно сказать, что будущее индустрии будет именно за ним.

Открыть счет MMA

С уважением, Никита Михайлов