Приветствую вас, уважаемый читатель. Сегодняшнюю статью мне хотелось бы посвятить актуальному в наши дни вопросу о том, куда можно выгодно вложить деньги, чтобы получать регулярный и высокий доход в виде дивидендов.

Над этим вопросом задумывалось уже не одно поколение успешных людей, понимающих, что финансовое благополучие невозможно без грамотного распоряжения деньгами и, не делая себе накоплений на будущее, человек остается практически беззащитным перед суровыми жизненными реалиями.

Свое повествование я разделю на несколько частей по принципу от меньшего к большему, т.е. от сравнительно небольших капиталов до крупных сумм. Конечно, инструменты, которые я буду приводить, универсальны и работать с ними может каждый, вне зависимости от размера его капитала, но я постарался составить такую схему, которая была бы оптимальной и позволила использовать свои накопления максимально эффективно. Начнем.

Куда можно вложить небольшие деньги, чтобы заработать

Самым первым вариантом, который прямо таки напрашивается в данной ситуации, являются ПАММ-счета, как лучший инструмент доверительного управления.

О том, что такое ПАММ-счет, каковы его свойства и особенности, как выбрать хороший счет для инвестирования и еще тысяча и один нюанс работы с ними можно почитать в специальном разделе нашего сайта, где буквально по полочкам разложены все факты и сведения о них.

Сейчас же не буду терять времени и просто скажу, что ПАММ-счета – это инструмент, который позволяет увеличить инвестиционный капитал в десятки раз за короткий промежуток времени. И превратить вложенные в него 500$ в 10 000 и более. Сравниться с ним в этом показателе может только самостоятельная торговля на Форекс или Фондовом рынке (но это уже не инвестирование, а полноценная работа) и инвестиции в стартапы (о них чуть позже).

Не верите? Тогда смотрите. Вот реальный ПАММ-счет компании Альпари, на данный момент являющийся лидером рейтинга.

Хороший ПАММ-счет

График, отражающий доходность данного счета, претендует на звание идеального. Стабильный рост, хорошие цифры доходности, адекватный управляющий – что еще нужно инвестору?

Все это понимают, потому вложения в данный ПАММ-счет составляют более полутора миллионов (!!!), при собственном капитале трейдера в 3000$.

Прибыльный ПАММ-счет

Вы, конечно, можете сказать, что на то он и лидер рейтинга. Но смею вас уверить – этот случай далеко не единичный и хороших счетов у той же Альпари хватает с лихвой.

Вот другой пример. Причем с тем же сроком существования.

Выгодный ПАММ-счет

Здесь цифры также впечатляют. И те, кто в свое время вложил в него 1000$, уже имеют на своем счету более 16 000$. При этом начать инвестировать в этот или любой другой ПАММ-счет можно со стартовым капиталом в 50-100 долларов. Не верите – убедитесь сами на официальном сайте компании.

А мы идем дальше в нашем вопросе, куда можно вложить деньги, чтобы заработать.

Инвестиции в ценные бумаги

Вложение денежных средств в ценные бумаги, будь то акции, облигации, фьючерсы и т.п. всегда считалось классикой инвестирования.

И, в связи с тем, что все без исключения успешные люди занимаются им, инвестирование в акции обзавелось стереотипом о том, что простым людям, не обладающим миллионными состояниями, делать там нечего.

Со всей ответственностью могу вам заявить, что эти слова ни на йоту не соответствуют действительности. Инвестировать в ценные бумаги на сегодняшний день может каждый. Да, стартовый капитал здесь необходим несколько больший, нежели в случае с ПАММ-счетами (на которых его, к слову, можно заработать), но все равно, он находится в довольно разумных пределах.

А после запуска компанией WhoTrades единого торгового счета для работы на фондовом рынке и минимальным депозитом в 200$, вышеупомянутый стереотип и вовсе утратил актуальность.

Зато не теряют актуальности инвестиции в ценные бумаги, которые по-прежнему стоят на первом месте в вопросе, куда можно вложить деньги и получить прибыль.

Так, делая вклад в средние акции российской или западной компании, вы обеспечиваете себе стабильную прибыль в 20-30%, без особых рисков. Это если вкладывать, к примеру, в акции роста. Если речь идет о голубых фишках, тогда процент доходности будет пониже, но и риски упадут практически до нулевой отметки. А если вложить деньги в рискованные акции (стартапы), о которых я говорил раньше, то доходность и вовсе может побить все рекорды. Если вы не совсем разбираетесь в используемой мной терминологии, рекомендую прочитать статью «Виды акций», после которой вы будете свободно владеть всеми этими понятиями.

В общем, подводя итог данному пункту, скажу, что если вы обладаете капиталом в несколько десятков тысяч рублей и более, то лучшего варианта, чем грамотно собранный инвестиционный портфель из ценных бумаг, вам не найти.

Инвестировать в ценные бумаги

Инвестиции в государственные облигации

Или, как их называют в России – Облигации федерального займа (ОФЗ).

Инвестиции в облигации

Данный вариант можно назвать просто идеальным, для владельцев весомого капитала, потому что он:

а) Выгоден (10-15% годовых)

б) Безопасен – ОФЗ и Еврооблигации по праву считаются самым безопасным инвестиционным инструментом, т.к. эмитентом здесь выступает не компания, а государство и Центробанк.

Делая вклад в облигации государственного или федерального займа, инвестор обеспечивает себя на 100% пассивным и, что важно, гарантированным доходом. Возможно, при обладании капиталом в несколько десятков тысяч рублей, инвестировать в ОФЗ будет не так выгодно (хотя, здесь все зависит от того, сколько вы хотите зарабатывать), но, если речь идет о серьезных суммах, то варианта лучше не найти.

Инвестиции в государственные ценные бумаги

Как видите, вариантов того, куда можно вложить деньги с пользой для себя в наше время множество. И любой из названных мной инструментов способен приносить хорошую прибыль. Так что пробуйте, экспериментируйте и делитесь своими успехами в комментариях. Ну а у меня пока все, до новых встреч.