Современная жизнь часто подбрасывает человеку сюрпризы, причем далеко не всегда приятные. И, порой, возникает ситуация, когда срочно требуется крупная сумма денег, которой на руках просто нет. Что же делать в таком случае? Обычно, люди обращаются в банк, беря кредит под грабительский процент или одалживают нужную сумму у знакомых. И в данной статье мы хотим рассказать вам об альтернативном варианте получений займа, без очередей, справок о доходах и под нормальный, человеческий процент. Называется он – заем под залог ценных бумаг.

К слову, актуален он будет не только для тех, кому просто потребовались деньги. Опытные инвесторы наверняка знают, что данный вид кредитования может помочь снизить издержки инвестирования или по хорошей цене сбыть неактуальные нынче ценные бумаги. Но, обо всем по порядку.

В моменты кризиса, когда котировки акций скачут как на американских горках, данный вид займа является, по сути, идеальным способом решения текущих финансовых проблем и отличной альтернативой продаже потенциально перспективных активов, которые могут восстановить свою стоимость сразу после того, как кризис пройдет острую фазу.

Так что, данная услуга актуально не только для тех, кто испытывает потребность в деньгах. Инвесторы по всему миру широко ее применяют.

Ситуации, в которых будет полезен заем

1. Заем под залог ценных бумаг часто используют долгосрочные инвесторы, которые приобрели пакет ценных бумаг, с целью получения дивидендов в течение длительного периода. В случае возникновения неблагоприятной ситуации, инвестор может не продавать свои активы, а на время передать права на них, с правом последующего выкупа.
  2. Для инвесторов, ценные бумаги которых просели в цене, в результате неблагоприятных событий, произошедших в компании или на рынке. Заем позволяет им не продавать активы по бросовым ценам, а временно передать их в чужое пользование, на условиях получения кредита в размере стоимости ценных бумаг на текущие расходы. При этом, как только котировки активов вновь вырастут, инвестор получит их назад.
  3. Акционеры, которые хотят вложиться в какой-либо новый, перспективный актив, но не имеют на это свободных средств. Заложив свои старые, временно не приносящие прибыли ценные бумаги, они могут получить дополнительных доход от инвестирования кредитных средств в какой-либо краткосрочный актив, прибыль по которому покроет и тело кредита, и проценты по нему.

Услуги подобного рода, на лояльных для инвесторов и акционеров условиях, оказывает брокерская компания Церих, принимающая в качестве залога любые ликвидные ценные бумаги.

Данная организация выбрана нами не зря, т.к. условия, предлагаемые Церих можно назвать оптимальными на отечественном рынке.

Преимущества займов от Церих

1. Отсутствие бумажных вопросов и других пережитков бюрократии, с которыми люди сталкиваются в каждом банке. Компания не требует предоставления справки о доходах, составе семьи, поручителей и т.д..
  2. Скорость получения. Все вопросы, связанные с выдачей займа, решаются «не отходя от кассы». Здесь вы не услышите «Мы вам перезвоним» или «Решение по выдаче будет принято через неделю». Оформили заявку, предоставили перечень закладываемых активов, оформили их перевод в депозитарий брокера, получили заем.
    Быстрый займ онлайн
  3. Надежность кредитора. Крупный брокер, имеющий хорошую репутацию во всем мире и высокий рейтинг надежности, уж точно не будет ставить их на карту, проводя финансовые махинации с вашими активами.
  4. Широкий печень активов, которые могут сыграть роль залога. В качестве такового может выступить любая мало-мальски ликвидная ценная бумага.
  5. Отсутствие отчетности и необходимости описывать цель кредита. Компании безразлично, для каких целей вы берете заем и как хотите распорядиться полученными средствами.
  6. Низкие процентные ставки. Проценты по займу даже на самый длительный срок и крупную сумму не могут превышать 15% его суммы. Зачастую они устанавливаются в размере 12-13%.
  7. Гибкие сроки возврата. Кредитование может осуществляться на срок от месяца до года.
  8. Возможность досрочного погашения кредита без штрафов и переплат. Особенно актуально для инвесторов, ищущих деньги для вложения в краткосрочный актив.
  9. Большая верхняя граница займа. Церих выдает кредиты под залог ценных бумаг на сумму до 200 миллионов рублей. Не забывайте, что все происходит без отказов, справок и в самый короткий срок.

Перечисленные условия могут претерпеть изменения в результате ваших переговоров с представителями компании и пользования услугой «Тюнинг займа», позволяющей подобрать оптимальные условия, в зависимости от индивидуальных потребностей клиента.

Все заявки на получение кредита обсуждаются лично с менеджерами компании, с максимально лояльным для клиента сервисом. Квалифицированный сотрудник Церих ответит на все ваши вопросы и предложит условия, которые будут оптимальными в вашей ситуации.

Подробнее с предложением компании можно ознакомиться, перейдя по ссылке ниже, либо задав вопрос в комментариях под этой статьей. До новых встреч.