В последнее время все задаются вопросом – за счет чего растет биткоин? Многие эксперты и аналитики дают на него свои ответы. А вот, к примеру, авторитетное издание «The Bell» утверждает, что к росту курса данной виртуальной валюты причастны институциональные инвесторы, которые интересуются криптовалютой.

Не так давно, а точнее в конце 2017 г. на чикагской бирже СМЕ появились фьючерсы, основным активом для которых стал именно bitcoin. Это означает, что данная криптовалюта перешла в разряд легальных инвестиционных инструментов.

Примечательно, что биткоину начинают потихоньку доверять даже его критики. Так, американское банковское учреждение «JP Morgan» собирается предлагать фьючерсы на эти виртуальные деньги. При этом еще в сентябре руководитель данного банка, которого зовут Джейми Даймон, называл создателей bitcoin мошенниками.

Как заработать на криптовалюте?
InvestmentShool рекомендует

Bitcoin-счет от AMarkets – покупать и продавать криптовалюту еще никогда не было так просто! Прибыль прямо на биткоин кошелек.

Открыть криптосчет

Почему все больше людей интересуются биткоином?

Во-первых, следует принимать во внимание психологический аспект. Подавляющее большинство людей интересуется теми инвестициями, которые способны приносить прибыль не только в отдаленной перспективе, но и сейчас. При этом все покупатели виртуальной монеты отдают должное гениальности изобретателю крипто-денег. Однако, есть немало и тех, кто просто следует общему тренду, особо не задумываясь над тем, как работают цифровые деньги.

Чего следует ожидать – будет ли расти биткоин?

Многие эксперты, уверены, что до конца следующего года курс биткоина будет стремительно расти. Причем прогнозы совершенно разные. Кто-то их них уверяет, что он будет упадет и будет стоить 3-5 тыс. долл. США. Некоторые утверждают, что стоит ожидать курса – 100 000 долл. США за 1 bitcoin. Есть и те, кто на полном серьезе заявляет что курс может достигнуть миллиона! На данный момент курс уже превысил отметку в 18 тысяч долларов.

будет ли расти биткоин

На протяжении последних лет жители РФ и других странах все больше присматриваются к технологии блокчейн и электронным деньгам в целом. При этом некоторые государства уже впустили криптовалюту на свои рынки. Тем не менее, высокопоставленные российские чиновники не спешат открывать перед биткоином все двери. Тот же Центробанк категорически против того, чтобы в стране производились расчеты в крипто-деньгах. Также его руководство не желает приравнивать виртуальные монеты к иностранным валютам, называя первые элементом очередной «финансовой пирамиды».

Еще не зарабатываете на криптовалюте?
Спешите, волатильность рынка цифровых активов открывает возможность получения сверхприбыли! Мы рекомендуем обратить внимание на следующие инструменты: Bitcoin-счет от АМаркетс, сервис по торговле парой BTC/USD от Инстафорекс и опционы на торговлю криптовалютами от брокера Биномо.

Почему растет биткоин?

Аналитики считают, что bitcoin повторяет историю популярной социальной сети «Facebook». На сегодняшний день пользователи уже успели зарегистрировать 18,7 млн. кошельков для хранения данной виртуальной валюты. Если учесть, что население Земли достигает 7,6 млрд. человек, то пользователями ВТС является лишь 0,25% людей. Соответственно можно сказать что биткоин растёт за счет роста его популярности.

С момента своего появления биткоин растёт и обновляет новые максимумы, особенно за последний год. Следовательно, если количество его пользователей увеличится хоть на немного, то стоимость данной криптовалюты взлетит до небес и возьмет очередной рекорд.

Сейчас сложно сказать, в каком году bitcoin будет признан всеми странами мира. При этом статистические данные свидетельствуют, что, начиная с 2014 г. количество кошельков для криптовалют увеличивается ежегодно в 2 раза.

Намедни были проведены социальные опросы, касающиеся биткоина, в которых принимали участие институциональные трейдеры. 30% респондентов сказали, что вложили свои финансовые средства в данную крипто-монету. При этом примерно 1,5% опрошенных заявили, что ничего не значащего не знают про bitcoin.