Это автоматизированное техническое средство анализа рынка входит в состав не только разнообразных торговых систем, но и применяется как инструмент для создания точных индикаторов. Мы опишем классический прием торговли бинарными опционами на сигналах скользящего среднего – как самый эффективный и доступный способ получения результативного прогноза для трейдинга бинарными опционами.

Описание стратегии

При работе индикатора скользящее среднее на торговом графике можно наблюдать много различных закономерностей поведения, как самого индикатора, так и колебания котировок относительно его мувинга. Существует несколько простых подходов применения данного индикатора: торговля на отклонениях цены от мувинга среднего; торговля по тренду, направление которого определил индикатор; получение прибыли от сигналов разно периодичных средних. В нашем материале мы опишем последний вариант. Для применения средних в бинарном трейдинге необходимо чтобы ваш терминал в своем оснащении имел набор индикаторов. В этом плане можно порекомендовать платформу Binomo как высокотехнологичный сервис с самым лучшим набором технических средств и стабильной работой.

Шаблон системы очень прост. Для генерации сигналов необходимо на торговый график актива установить сразу две скользящих средних: скользящее среднее типа Simple и периодом 100, а также скользящее среднего такого же типа, но с периодом 20.

Такая настройка индикаторов позволит определять направленность трендовых движений в разной временной перспективе, что приведет в итоге к получению четкого и простого сигнала.

Покупка опциона CALL

Сигнал на оформление контракта с направлением прогноза вниз выглядит как пересечение вниз линии среднего с длинным периодом 100 мувингом скользящей средней с коротким периодом 20.

торговля по средним

Покупка опциона PUT

Сигнал на оформление контракта с направлением прогноза вверх выглядит как пересечение вверх линии среднего с длинным периодом 100 мувингом скользящей средней с коротким периодом 20.

стратегия торговли по средним

Для увеличения частоты генерации сигналов стратегии необходимо использовать в торговле котировки волатильных активов. В основном, большим диапазоном колебаний отличаются основные популярные валютные пары, а также золото и нефть, волатильность которых существенно растет в период Американской и европейской сессии.

Сроки экспирации

Этот показатель может существенно варьироваться в зависимости от периодов индикатора, который используется для анализа. При определении долгосрочных трендовых движений котировок, которое можно осуществить с помощью увеличения периода скользящего среднего до максимальных значений, можно применять сроки экспирации, которые исчисляются часами. Конкретно, данный период настроек индикатора позволяет применять в бинарном трейдинге опционы с экспирацией в диапазоне до 5 минут. Такой высоко частотный трейдинг позволяет получить более динамичный рост торгового капитала.

Доходность

Стратегия торговли по средним, несмотря на простоту получения сигнала, позволяет получить около 85% опционных контрактов с прибылью. Такой показатель может привлечь начинающих игроков на опционном рынке, которые стремятся быстро нарастить средства на торговом счете

Торговые риски

Использование в качестве отправной точки оформления контрактов бинарными опционами, момент зарождения на рынке нового трендового движения, позволяет в более гарантированном режиме получать прибыль. Такие точные прогнозы индикаторов сами по себе снижают вероятность получения потерь. По этой причине риски, при использовании системы, можно устанавливать на уровне 10% от объема капитала. Если ваш депозит имеет начальные значения объемов средств, то стоит применять только минимальные размеры торговых контрактов – от 1 доллара, которые предлагает брокер Binomo.

Резюме

Торговля на скользящем среднем – это эффективный и простой способ получения точного прогноза, по развитию рыночной ситуации на торговом графике. Способ проверен годами, в течение которых неизменно демонстрировал самые высокие показатели прибыльности.