Сегодня, все больше людей интересуются способами заработка в интернете, а также инвестициями в валюту, криптовалюту, ценные бумаги и металлы. Способ для заработка существует очень много, но каждый из них – это риск для капитала инвестора.

Заработок на Форексе или бинарных опционах, характеризуется высоко доходностью, но торги на фондовом рынке, дают стабильность, чего нельзя сказать о валютном рынке и о криптовалютах. Любые инвестиции требуют затраты времени, средств и большого опыта работы в интернете.

Как инвестировать в себя?

Любое действие по исполнению какой-либо задачи, уже является вложением времени в достижение желаемой цели, но для достижения финансового благосостояния, нужно выбрать лучшие методы инвестиций, заработать начальный капитал, сформировать пассивный и активный доход. После выполнения этих действий, через несколько месяцев или лет, человек сможет жить только за счет вложенных денег в свое развитие в прошлом.

Рассмотрим несколько действий, облегчающие сбор начального капитала для получения дохода:

• Увеличивайте базу активного дохода;
  • Откладывайте 10-50% своей ежемесячной прибыли про запас;
  • Переводите доход, с которого живете, в пассивную форму;
  • Рекламируйте себя, повышайте стоимость ваших услуг;
  • Экономьте средства, пусть расходы растут только по мере роста доходов.

Увеличение доходов – один из эффективных способов достижения финансовой свободы. После смены работы или создания дополнительных источников дохода, откладываемые 10-50% средств, основная часть людей откладывает треть, будет гораздо большей и ускорит сбор суммы для вклада в дело. Пассивны доход – прибыль без участия инициатора. Предприимчивые бизнесмены живут с него, а активную прибыль используют для увеличения денежного потока, за счет оборота. Жизнь с пассивного дохода – признак финансовой зрелости. Повышение стоимости ваших услуг, а также экономия средств на бесполезных товарах, позволит почувствовать себя финансово-свободным человеком.

После сбора достаточно количества денег, следует выбрать сферу инвестирования. Предпринимательская деятельность требует больших вложений, но интернет-торговля, заработок на продажах, трейдинг на валютном и сырьевом рынках, не требует больших средств, ведь кредитное плечо снижает размер минимального капитала, до 100-1000 долларов. Естественно, что доход будет больше при крупных вложениях.

Методы инвестирования в себя

Из предыдущего материала вы узнали, что лучше всего инвестировать в себя, так как это максимально надежно и ведет к денежной свободе. Одним из самых распространенных способов инвестиций, является покупка сайтов и торговля на финансовых рынках. В последнее время, есть возможность инвестировать средства на биржах стартапов. Рассмотрим популярные методы более подробно:

Форекс

Торговля на валютном рынке стала популярной еще несколько лет назад. Люди, в поисках освобождения от офисной работы, начали спекулировать, зарабатывая на разнице стоимости актива.

Опытные трейдеры способны за небольшой период заработать 100-200%, менее успешные – теряют деньги, в основном из-за проблем с психологией. Тщательный анализ поведения валют в зависимости от ситуации непременно ведет к успеху. Начинать торговать следует с демо-счетов, так как при малом опыте, на реальном счете будут убытки. Далее, следует перейти на центовые счета и научится работать в среднесрок, анализируя политические и экономические факторы. После того, как вы сможете стабильно делать деньги, можно открыть ПАММ-счет, открывающий доступ для инвестиций в вас.

Бинарные опционы

Данный метод заработка весьма спорен, так как фактически, это тотализатор. Зарабатывает тот, кто угадал направление движения валютной пары, но в выигрыше всегда остается брокер. Известны случаи, когда в поисках быстрой наживы, люди торговали опционами и теряли крупные суммы денег. Объясняется это тем, что некоторые инвесторы не знают принципов поведения валютных пар, а также, в изначально убыточном методе работы. Выплаты по бинарным опционам составляют 40-90%, хотя, при игре в рулетке, эта выплата равна 97%, для сравнения. Спрогнозировать поведение цены возможно, но никак нельзя сказать, когда цена будет в той или иной точке.

Фондовая биржа

На бирже акций, металлов и товаров торгуют лучшие трейдеры мира. Капиталы для заработка, здесь колеблются в районе 3000 долларов. Такой суммы достаточно, чтобы зарабатывать активно торгуя внутри дня, от 2000 до 10000 долларов в месяц. Правильный подход позволит обрести настоящую независимость. Если сравнивать фонду с форексом, то на фондовом рынке торговля идет только через банк, на настоящей бирже, а не между клиентами, как часто бывает у форекс-диллеров.

Лучшие инвестиции – это инвестиции в себя

Во время финансового кризиса и интенсивной девальвации национальной валюты, надеяться можно только на себя и свои силы. В то время как большинство людей зарабатывает все меньше, можно начать работать на себя, ценя свое время и усилия, чтобы повысить свой рейтинг и свои доходы.

Выше предложенные методы позволяют создать как активный доход, при самостоятельной торговле, так и пассивный, с помощью реферальных программ брокеров, продажи книг и курсов по заработку. Как и в любом бизнесе, каждый бизнесмен должен себя зарекомендовать и собрать вокруг себя целевую аудиторию, после чего, можно повышать цены на услуги, увеличивать интенсивность работы и вкладывать средства в инструменты, которые вас интересуют. Самыми стабильными инвестициями, сейчас являются акции и облигации, также, металлы. Эти виды заработка служат основным доходом богатых людей.

Вывод

В современном мире, полагаться можно лишь на себя. Инвестирование делает человека финансово-независимым, которому безразлична ситуация на рынке труда и экономика страны, в которой он проживает. Пассивные и активные виды инвестиций помогают человеку стать более уважаемым и богатым, что взаимовыгодно, как для инвесторов, так и для компаний-партнеров или фирм, акции которых были куплены.