Приветствую, уважаемый читатель! Сегодня мы рассмотрим еще одну прибыльную стратегию доверительного управления, носящую название «Хедж-фонд». Давайте начнем.

Итак, сразу скажу, что стратегия «Хедж-фонд» ориентирована на тех инвесторов, которые предпочитают работу со срочным рынком и спекулятивными операциями с ценными бумагами. Прибыль, которую приносит симбиоз этих инструментов, существенно превышает среднерыночную, но и инвестиционный риск здесь несколько выше того, который мы могли наблюдать в других стратегиях.

Рекомендуемый брокер для тестирования стратегии – Альпари

Дабы не возникало вопросов, давайте рассмотрим, что такое хедж-фонд в своем классическом виде.

Хедж-фонд (Hedge fund) – это инвестиционный фонд (частный), подверженный слабому нормативному регулированию, либо не регулирующийся вовсе. Им управляет группа профессиональный трейдеров, ориентированная на получение максимальной прибыли.

Не буду сейчас углубляться в историю возникновения хедж-фондов, т.к. это совершенно другая тема и просто скажу, что описываемая стратегия и ее управляющие стараются брать лучшее от классических хедж-фондов, подгоняя их под современные реалии и делая более удобными для отечественных инвесторов.

И клиентскими средствами здесь управляет не самоучка, а квалифицированный инвестор, имеющий лицензию и документальное подтверждение своего статуса.

Доходность стратегии

Как уже говорилось, стратегия «Хедж-фонд» позволяет получать доход выше рыночного, что хорошо просматривается на ее графике.

Стратегия «Хедж-фонд» доходность

Как видите, на протяжении последних годов доходность стабильно росла, а 2015-й год и вовсе выдался крайне удачным. Подтверждение этому – финансовые показатели 2015 г..

Доверительное управление 2015

В целом, можно сказать, что данная стратегия оправдывает свое название и приносит хороший доход даже в тяжелое для экономики время. Впрочем, это неудивительно, ведь когда на рынке кризис, ситуация на нем меняется ежедневно, что на руку трейдерам, зарабатывающим на ценовых скачках.

Стратегия «Хедж-фонд» Церих

Условия инвестирования

Порог входа в данную стратегию составляет 500 000 рублей, что, в общем-то, немало, однако вполне оправдано. Там, где прибыль делается быстро и в больших количествах, приходится торговать большими объемами. Рекомендуемая же сумма – порядка одного миллиона рублей.

Что касается сроков вложения, то здесь рекомендуется открыть вклад на полгода – год, после чего проводить анализ работы и решать, продолжать ли работу со стратегией. К слову, расчеты производятся ежеквартально.

Вознаграждение управляющего составляет 1,9% от цены чистых активов (в год). А в случае, если годовая доходность стратегии будет более 8%, то дополнительно удерживается комиссия в размере 19% от сверхприбыли.

В принципе, эти условия соответствуют сути хедж-фондов и позволяют получать хорошую прибыль в короткие сроки.

Так, если вы хотите выжать из своего капитала максимум, эта стратегия идеально вам подойдет, либо же обратите внимание на похожую, но немного менее рисковую стратегию, под названием «Ротация».

Опробовать стратегию