Рассмотрев суть новейшего сервиса доверительного управления – RAMM-счетов от компании RoboForex, перейдем к инструкции начинающим инвесторам, которая призвана помочь им выбрать хороший счет для инвестирования и быстрого получения прибыли.

В рамках руководства мы рассмотрим все шаги, которые необходимо пройти инвестору для вложения средств в RAMM-счет, начиная с регистрации и создания личного кабинета на официальном сайте брокера, и заканчивая получением первой прибыли.

Шаг 1

Переходим в личный кабинет на платформе RoboForex, либо, если его нет, заполняем простую форму регистрации.

RoboForex регистрация

В личном кабинете на странице открытия счета выбираем вкладку RAMM.

Открыть RAMM-счет

После чего пополняем баланс, внося на него сумму, которую вы намерены инвестировать.

Шаг 2

Заходим в рейтинг RAMM-счетов, дабы оценить имеющиеся на данный момент предложения. Вот как он выглядит.

Рейтинг RAMM-счетов

Конечно, счетов здесь пока не так много, т.к. услуга появилась совсем недавно. Но, учитывая, ее перспективы, которые уже успели оценить и трейдеры, и вкладчики, число пользователей сервиса растет буквально на глазах.

К слову, каждый счет можно рассмотреть в деталях, оценив график доходности, степени риска и прочие показатели.

Анализ RAMM-счетов

Вопрос анализа рейтинга и рассмотрения критериев эффективности RAMM-счетов мы рассмотрим более детально в другой статье, а пока же продолжим знакомство с инструкцией инвестора.

Подобрав для себя оптимальный счет, вы можете в любой момент начать работу с ним, нажав на нужную кнопку.

Инвестировать в RAMM-счет

Шаг 3

Определяем степень допустимого риска, а также сумму, которую вы намерены инвестировать. По рискованности RAMM-счета делятся на три группы:

1. Консервативные – недельный риск и нагрузка на депозит менее 10%
  2. Умеренные – риск 10-25%.
  3. Агрессивные – 25-50%.

Вы сами выбираете, какие условия являются для вас наиболее предпочтительными. Для выбора есть специальная вкладка на странице каждого счета, с соответствующими ей графиками доходности и нагрузки на депозит.

Степень агрессивности RAMM-счетов

Можно сказать, что выбранная степень риска – это, своего рода, лимит потерь, управляющего счетом, который не сможет использовать ваших средств больше, чем ему было дозволено.

Работает это по следующему алгоритму: допустим, вы выбрали счет, вложили в него 500$ и установили степень риска 20%.

Соответственно, трейдер не сможет потерять более 100$ от вашей инвестиции. При этом если вы подключились к стратегии в середине торговой недели (а торговые интервалы в RAMM-счетах бывают недельные и месячные), то лимит будет пересчитан с учетом уже имеющихся показателей.

Так, если трейдер на этой неделе потерял уже 30% своего депозита, то ваши стандартные 100$ лимита превратятся в 70$. Больше вы не потеряете в любом случае.

Сразу после указания желаемых параметров, средства с вашего депозита перечисляются на выбранный счет, и следующая сделка его управляющего произойдет с использованием ваших денег.

Шаг 4

Мониторим состояние счета, периодически выводим прибыль и подыскиваем более удачные варианты, если это необходимо.

При этом учтите, что ваш баланс, как инвестора, а также сумма, которой вы рискуете, каждую неделю будут меняться, в соответствии с торговлей трейдера. К примеру, если ваш допустимый риск составляет 20%, а вкладывали вы 1000$, то это будет выглядеть примерно так.

Доходность RAMM-счетов

Вот, собственно и все, что касается рекомендаций инвесторам в RAMM-счета. Мы будем и дальше вести наблюдение за развитием индустрии и знакомить вас со всеми нововведениями и секретами заработка на этом перспективном инструменте. Так что, не прощаюсь.

Начать работу с RAMM-счетами

С уважением, Никита Михайлов