Господа инвесторы, шутки кончились. Пробитие долларом отметки 80 рублей и индекс РТС на уровне 600 пунктов – слишком серьезные события, чтобы пропустить их мимо ушей. В нынешних условиях держаться за свои накопления, которые под воздействием макроэкономических факторов тают буквально на глазах, попросту опасно.

Посему, жизненно необходимо разворачивать активную деятельность, направленную на получение прибыли, перекрывающей нанесенные падением национальной валюты расходы, и сохранение покупательной способности сбережений. Наша команда вместе с брокером United Traders подготовила для вас несколько рекомендаций, которые помогут удержаться на плаву в эти тяжелые времена.

Как уберечь свои средства?

Первое, что должен сделать финансово грамотный человек, дабы уберечь свои активы от обесценивая и выгодно инвестировать свободные средства в кризисный период – это вложиться в так называемые защитные активы, которым безразличны все кризисы и спады.

К таковым относят, к примеру, швейцарский франк, самую стабильную мировую валюту. Не гонитесь за евро, в которое любят вкладываться долгосрочные инвесторы, слишком уж оно непредсказуемо, и купив его сейчас можно сильно переплатить, т.к. за стремительным ростом запросто может последовать не менее стремительный спад. Лучше уж пересидеть кризис на франке.

Естественно, что найти эту валюту в обменниках можно далеко не всегда, да и ее стоимость там зачастую превышает все разумные пределы, абсолютно не соответствуя реально курсу. Поэтому выход здесь только один – покупка иностранной валюты на бирже. Там вам предложат реальную рыночную цену и комфортные условия покупки, не выходя из дома.

Для получения доступа на биржу, естественно, нужен хороший брокер, имеющий функционал для обмена валюты по биржевому курсу и предлагающий его клиентам на адекватных условиях. Таковым является, к примеру, компания United Traders.

Обмен валюты по рыночному курсу

Для получения доступа к валютным торгам через данного брокера достаточно заполнить всего одну простую форму, указав в ней свои контактные данные.

1

После чего вы сразу сможете проводить операции обмена валюты по рыночному курсу и инвестировать в свое будущее благосостояние. Купленная вами валюта будет храниться на вашем личном счете, откуда ее можно в любой момент вывести на платежную карту.

Все операции можно проводить в домашних условиях, т.к. для них не требуется ничего, кроме компьютера с выходом в интернет. Биржа действительно является отличным помощником в нынешние времена.

Купить валюту на бирже

Как заработать на падении рубля?

Не буду сейчас говорить о валютном трейдинге, т.к. далеко не у всех есть время учиться ему и вникать во все подробности (хотя именно торговля на Форекс лучше всего помогает заработать в кризис).

Лучше предложу вам другой вариант, также помогающий извлечь выгоду из падения курса национальной валюты. Называется он – автоследование, когда вашим капиталом управляет опытный трейдер, имеющий достаточный запас знаний и опыта для успешной торговли.

Причем в ситуации, когда рубль сильнее всего проседает по отношению к доллару США, даже не нужно мудрить, выискивая оптимальную стратегию автоследования. Зачем, ведь можно зарабатывать на соотношении доллар/рубль напрямую.

Прибыльная стратегия от United Traders подразумевает вложение средств в отличный хедж-фонд, разработанный специалистами компании. Подключившись к нему, вы начинаете зарабатывать, инвестируя более чем в три десятка стратегий, входящих в состав фонда.

Посмотрите, какую доходность он демонстрирует сегодня:

Заработок на падении рубля

Пока конца валютным скачкам не предвидится, нужно срочно вливаться в ряды инвесторов, отбивая потери и зарабатывая на снижении рубля.

Для подключения услуги также необходимо стать клиентом компании, заполнив указанную выше форму. Она доступна по ссылке ниже. Таким образом, зарегистрировавшись один раз, вы сможете и уберечь свои деньги от обесценивая, переведя их в валюту, и дополнительно заработать на снижении рубля, подключив указанную услугу.

Медлить нельзя, сейчас уже нет смысла держаться за сбережения, т.к. в один момент можно обнаружить, что они уже ничего не стоят. Нужно действовать, причем действовать решительно.

Начать зарабатывать на курсе рубля