Начинающему трейдеру очень сложно собрать приличную сумму денег для пополнения своего счета, ведь люди начинают торговать, с целью обогатится. Ручная торговля по различным стратегиям может быть не очень успешной, ведь эмоции могут погубить трейдера.

Лучший вариант для новичка – торговля советниками. Так как начальный депозит может не превышать 100-200 долларов, размер прибыли должен быть увеличен до 50-100% в месяц. Это довольно легко сделать, если в торговле будут использоваться профессиональные мультивалютные роботы.

Советники – усреднители, или игра вероятностей

Многие торговые роботы в своем алгоритме имеют систему мартингейла или усреднения. Некоторые профессионалы называют такие системы стратегиями камикадзе, но при низких рисках, в фазе накопления (флэт), можно удвоить или даже утроить депозит за месяц. Пример такого советника: Ilan 1.6, а также, большое количество его модификаций. Лучшие советники для разгона малого депозита на форекс, можно скачать, совершенно бесплатно.

Для качественной торговли, эксперта устанавливают на малый риск 0.5-2% и ведут торговлю во флэте. Результативность зависит от волатильности цены, ширины торгового коридора, шага между ордерами и от размера Take Profit.

Работать с Иланом 1.6 следует по схеме:

• Вносим Х долларов на счет, настраиваем робота на получение прибыли 100% в месяц.
  • Каждую неделю снимаем 50-67% прибыли и переоптимизируем советника за прошедшую неделю.
  • Продолжаем работать по этой схеме до того момента, когда счет будет слит, напомню, что снятая прибыль будет гораздо больше вложенного депозита.

Ночные скальперы – тихий заработок

В период тихоокеанской сессии, когда американский рынок закрылся, а азиатский еще не открывался, цена торгуется в узком диапазоне, 5-15пт по основным валютным парам. Установив ночного скальпера, советника форекс pipjet, можно каждую ночь большими лотами брать до 5-10 пунктов прибыли.

Такой метод заработка заключается в том, что у рынка нет топлива для сильного рывка, что позволяет торговать высокими рисками на спокойном рынке. Ночные скальперы позволяют делать 50-200% в месяц при установке на средние риски.

Тактика разгона такими экспертами заключается в диверсификации и снижении рисков в будущем, когда депозит вырастит раза в 3-4. Помните, не стоит рисковать теми средствами, потеря которых, будет для вас ощутимой.

Разгон на краткосрочных трендах

Торговля на крупных временных интервалах, позволяет заработать с более высокой вероятностью, чем при скальпинге, но большее количество сделок позволяет зарабатывать в месяц больше 50%, а среднесрочная торговля – 5-15%.

Активная торговля на графиках М1 и М5, называется скальпингом и ценится профессионалами за быстрое достижении желаемого результата. Один из таких алгоритмов – советник forex trend river 2.1, скачать бесплатно его можно с нашего портала.

Прибыльность робота составляет 30-150% в месяц, могут быть колебания из-за наличия комиссионных или широких спредов. Рекомендую брокера Forex4you или Альпари для скальпинга, так как условия на Pro – счетах лучшие среди множества компаний.

Разгоночные эксперты являются лучшим вариантом по выводу счета на более высокий уровень, для перехода на среднесрочную торговлю в будущем. Активный скальпинг, дает возможность начинающим трейдерам почувствовать прибыль в первые месяцы своей торговли. Обязательно во время разгона, снимайте 50-67% от полученного дохода. Из своего опыта знаю, что уже заработанные и снятые деньги на кошелек или карту, нельзя повторно вводить на торговый счет.