Очень часто новички на форексе, определившись с выбором брокера, интересуются наличием демо счета у Альпари. Ведь не имея должного опыта за плечами, хотя бы на учебном трейдинге, делать на рынке нечего. Разве что вы азартный игрок и не интересуетесь заработком, а пришли сюда только за острыми ощущениями.

Но, впрочем, цель создания демонстрационного счета – это не только обучения новичков основам трейдинга на MT4 и техническому анализу. Здесь, не подвергая себя риску, могут тестировать свои торговые стратегии профессиональные трейдеры. Потому, как такая торговля почти полностью идентична реальной: те же самые котировки, инструменты и торговые активы.

5 причин открыть демо-счет у брокера Альпари.

Мы постарались акцентировать внимание на основных преимуществах demo аккаунта у Alpari:

1. Вы не рискуете своими деньгами
2. Можно “отточить” выбранные стратегии
3. Получение практических навыков в торговле на валютном рынке без риска
4. Изучение торговых терминалов MT4 и МТ5
5. Вы можете получить реальные деньги за торговлю на демо-счете.

В общем учебный счет – очень неплохой инструмент. Здесь нет проскальзываний и проблем с ликвидностью, нет излишних волнений и эйфории, как в случае с реальным счетом.

Такие преимущества дают великолепные условия для того, чтобы отрабатывать свои навыки, работая с холодной головой. Но есть минус в том, что демо торговля никогда вас не научит правильной психологии трейдера и умению бороться со своими эмоциями.

Итак, давайте приступим к рассмотрению демки от Альпари.

Как открыть демо-счет Alpari?

Личный кабинет у брокера Альпари

Вначале необходимо стать клиентом брокера, то есть пройти стандартную регистрацию и зайти в свой личный кабинет. Далее переходим в торговые счета, где выбираем вкладку «Учебные» и кликаем по кнопке «Открыть счет», как показано на скриншоте внизу.

Выбор иучебного счета в личном кабинете Альпари

Затем появляется окно выбора счета, где предлагается много вариантов, но нас интересует пока Демо. Из предлагаемого списка «Учебный» можно рассмотреть следующие варианты:

1. standard.mt4. Стандартный виртуальный вариант трейдинга.
  2. ecn.mt4. Торгуя на этом виртуале, вы можете узнать все принципы и технологии ECN. В частности, какие здесь спреды, как начисляются комиссии и настраиваются ордера.
  3. pro.ecn.mt4. Учебный счет для ознакомления со всеми условиями реального PRO.ECN без риска потери денег.
  4. ecn.mt5. Предназначен для виртуальной торговли на платформе Meta Trader 5, ознакомления с ней и с техническими особенностями ECN.
  5. standard.mt5. Стандартный демо-счет Альпари, предназначен для ознакомления с платформой MT5.

Брокер нам предлагает 4 виртуальные валюты депозита: USD, EUR, RUR и золото.

Мы выбираем стандартный вариант демо и валюту доллар США. Далее указываем начальную сумму депозита по своему усмотрению и жмем «Открыть счет».

Выбираем стандартный тип демонстративного счета у брокера Альпари

После этого появится сообщение, что демо-счет успешно открыт, где сразу предлагается закачать и установить торговый термина MT4.

Обратите внимание на то, что в окне сообщения указываются данные для входа в платформу: логин, пароль и название сервера. Важно эти данные где-то у себя сохранить, потому как в случае перезахода в данный счет, вы уже не будете иметь к нему доступ.

Данные для входа в стандартный демо-счёт

Наконец, demo-счет открыт и вы это можете проверить у себя в личном кабинете, перейдя в соответствующий раздел.

Открытый демо-счёт у брокера Альпари
Также учебный счет можно открыть прямиком из торгового терминала MetaTrader, не посещая свой личный кабинет.

Как получить реальные деньги за торговлю на демо-счете в Alpari?

Существует расхожее мнение о том, что на демках новички просто теряют время, ведь там не натоящие деньги и ничего не заработаешь. Альпари рвет шаблоны и опровергает это! Теперь за торговлю на учебном счете можно бесплатно получить настоящие деньги!

Как это сделать? Очень просто! Примите участие в конкурсе  “Виртуальная реальность“. Все, что вам нужно, это зарегистрироваться в конкурсе и торговать на демо-счете. Соревнуйтесь с другими участниками в показателях прибыли и получайте в качестве приза настоящие деньги!

Конкурс виртуальная реальность на демосчете Альпари

Принять участие в конкурсе демо-счетов

Выводы

Итак, вы видите, что открыть демо-счет Альпари очень просто, достаточно быть клиентом брокера. Если вы новичек на форексе, то открытие такого счета и торговля на нем однозначно принесут вам пользу. Вы сможете без риска узнать, что такое финансовый рынок, понять трейдинг или протестировать свою торговую систему без ущерба для реального депозита, а кроме этого получить  настоящие деньги на реальный счет, участвуя в конкурсах брокера.

С уважением, Андрей Харитонов