Наверно, далеко не каждый пользователь Сети знает, что можно стать владельцев любой криптовалюты, не обременяя себя при этом никаким долговым майнингом. Сегодня можно найти сотни веб-сайтов, дарящих криптовалюту только лишь за посещение их страницы. Подобные ресурсы получили название криптовалютных кранов.

Краны криптовалют

лучшие краны криптовалют

Кранами (от англ. – faucet) называют сайты, где вы сможете получить совсем небольшую сумму криптовалюты, если выполните некоторые действия. Обычно это ввод капчи и ожидание таймера, хотя таймер есть не везде. После этого вам дадут немного цифровых денег. Хотя большинство кранов сделаны однотипно, можно выявить некоторые отличия.

Размер заработка

Наиболее щедрые краны готовы выделить вам несколько монет Сатоша, от 100 и более. За одно посещение такого сайта сможете разбогатеть на 10 и более монет, иногда на 400-500. Много ли это? Чтобы ответить на такой вопрос, стоит уточнить, что 1 Биткоин относится к 1 Сатоши как 100 000 000 относится к 1. Если, к примеру, в январе 2017г. цена 1 BTC составляла 10500 USD, то несложно подсчитать, что при получении с крана 10 000 Сатоши вы станете богаче всего лишь на 1,05 доллара. И то лишь при «щедром» кране, а если вам дадут 1000 монет, то это всего лишь 0,11 цента. Пока заработаете 1 доллар, придется побегать по просторам интернета разыскивая краны новых криптовалют 2018.

Как можно ускорить процесс? На помощь приходит «ротатор кранов» – сервис, позволяющий с одного места ходить по десяткам и сотням кранов. Вам надо лишь придерживаться периодичности заходов и контролировать баланс счета. Если сможете выстроить грамотную систему работы, то ваша прибыль станет намного больше, чем считанные центы. Большинство сборщиков бонусов зарабатывают за месяц порядка 40-50 USD. Не очень-то много, но для некоторых людей и это заметные деньги, особенно для некоторых стран бывшего СССР.

Как заработать на криптовалюте?
InvestmentShool рекомендует

Bitcoin-счет от AMarkets – покупать и продавать криптовалюту еще никогда не было так просто! Прибыль прямо на биткоин кошелек.

Открыть криптосчет

Заработанные доллары можно потратить на свои материальные нужды или посвятить инвестициям, например, в облачный майнинг. Данная сфера откроет уже более серьезные перспективы, причем, без необходимости круглосуточного серфинга.

Периодичность выплат. На разных кранах они отличаются – обычно от 3 до 20 минут. На некоторых кранах намного реже – 1 раз в час или сутки. Еще один пункт – какая именно криптовалюта. Как правило, это Биткоин. Но все чаще можно встретить мультивалютные краны, позволяющие добывать разные цифровые деньги.

Виды криптовалютных кранов

Краны криптовалют могут быть накопительного типа или же с моментальным выводом на ваш счет. Если с мгновенной выплатой все понятно, то накопительные предполагают постепенное накопление Сатошей на балансе, а затем станет возможен вывод. Для этого надо или накопить определенную сумму, или просто дождаться определенного дня недели. Поэтому и название такое – накопительные.

Еще не зарабатываете на криптовалюте?
Спешите, волатильность рынка цифровых активов открывает возможность получения сверхприбыли! Мы рекомендуем обратить внимание на следующие инструменты: Bitcoin-счет от АМаркетс, сервис по торговле парой BTC/USD от Инстафорекс и опционы на торговлю криптовалютами от брокера Биномо.

Задания появляются с определенной периодичностью, от нескольких минут до часов. В зависимости от установленного таймера, размер оплаты может отличаться в несколько раз. Следовательно, будет очень полезно составление списка с целью систематизации заработка. Ведь может получиться так, что один кран с периодичностью работы 1 раз в несколько часов принесет намного больше выгоды, чем другой с выполнение заданий каждые 10 минут, за одно и то же время. Так что подойдите тщательно к формированию собственного списка криптовалютных кранов.

Наиболее популярные BTC краны, что вполне прогнозируемо. Некоторые ротаторы готовы предложить вам десятки кранов, но вот срок жизни этих кранов – это проблема. Лишь не многих из них удается существовать от года и более, а большинство умирает в промежутке от нескольких дней до месяцев. Так что скорость обновления информации по кранам очень важна. Краны очень часто обновляются, как и ротаторы, поэтому нужно постоянно мониторить их активность. Так, например, популярные краны криптовалют 2018 уже могут не работать или не выплачивать средства.