Интерес работы на фондовом рынке с каждым годом возрастает. Человек, который решил работать в интернете, сначала наткнется на работу, которая будет приносить копейки. Но с помощью, которой появится опыт, именно он поможет овладеть новыми знаниями для достижения большего результата. И рано или поздно практически каждый начинает задумываться о фондовых биржах, именно они приносят большой доход. И если разобраться со всей сутью работы, то появится возможность работать дома без выхода на прежнюю работу, но с получением хорошего дохода.

Фондовый рынок – это самый эффективный способ для заработка и открытия своего бизнеса. Он объединяет интересы покупателя и продавца.

Торговля на фондовом рынке несет большой риск. Человек либо теряет все, либо получает большую прибыль. Выбор всегда есть: делать ставки, знакомиться, анализировать, изучать, или попробовать раз и отказаться от такого способа заработка. В деятельности фондовых рынков большой вклад несут брокеры, от них многое зависит и им нужно быть предельно внимательными.

Брокер – это человек, который выступает в роли посредника между двумя заинтересованными сторонами: продавцом и покупателем, заемщиком и кредитором. Брокер получает свою заработную плату в виде комиссионных или процентов по сэкономленной сделки.

Брокер фондового рынка выступает посредником в продаже или покупке ценных бумаг. Он связывает фондовый рынок с его участниками. Брокером может быть не каждый для работы нужно обязательно получить лицензию и документы для осуществления деятельности в рамках закона.

Брокер выполняет деятельность, которая связана с ценными бумагами, акциями, облигациями, заключает договора между двумя сторонами.

Вклады в ценные бумаги наиболее доходны, особенно акции. Акции это наиболее выгодный способ вложения. Если открывать депозит и класть на него деньги, то со временем из-за уровня инфляции может измениться процентная ставка, в итоге дополнительного дохода не будет, или он будет не значительный. Акции же наоборот постоянно повышают цену, поэтому этот способ не только эффективный способ инвестирования, но и преумножения денежных средств.

Обязанности брокера

• Торговля финансовыми инструментами в интересах инвестора. Брокер имеет право осуществлять свои сделки, только после операций инвестора.
  • Осуществление организации и хранении денег, ценных бумаг.
  • Иметь собственные денежные средства, чтобы нести материальную ответственность перед инвестором.
  • Предоставления комфортных условий участникам сделки.
  • Страхование рисков, выявление их заранее.
  • Получение кредитов для осуществления сделок.
  • Выполнение стоп-заявок, когда брокер будет участвовать в сделках, которые проводятся другими брокерами.
  • Покупка ценных бумаг за свой счет для дальнейшей продажи. В этом случае брокер будет выступать еще и дилером.
  • Если инвестор требует представить отчеты по выполненной работе, то такие требования выполняются незамедлительно.
  • Анализирование фондового рынка, и предоставление достоверных данных инвестору.
  • Консультирование инвестора по вопросам деятельности биржи.
  • Самостоятельная разработка правил ведения учетных регистров, и их соблюдение.
  • Ознакомление инвестора с возможными рисками.
  • Предоставление других услуг в рамках закона.

Все операции, которые брокер мог бы выполнить для получения дохода он может делать только после своего клиента. Слово клиента закон, и в первую очередь выполняются все его обязательства.

Брокер может заниматься

• депозитарной деятельностью;
  • доверительным управлением ценными бумагами;
  • дилерской деятельностью.

Работать брокером не так-то просто, и справиться со всеми обязанностями, даже при наличии всех документов необходимых для осуществления деятельности и лицензии сможет не каждый.

Именно поэтому инвесторам необходимо задуматься о выборе брокера, и не доверять первому попавшемуся. Чем квалифицированнее и опытнее брокер, тем больше шансов на удачу, и меньше рисков. Выбирая брокера, обязательно читайте отзывы о нем, и всю информацию, чтобы знать какие комиссии при совершении сделки, какие условия он предоставляет, какие гарантии дает своим клиентам.

Брокер в своей работе должен уметь анализировать ситуацию на рынке, делать из нее выводы, быть в курсе всех событий и новостей. Если есть какие-то отрицательные новости, инвестор обязательно должен знать об этом, так как это может повлиять на направления сделок, то есть возможны резкие скачки, которые не всегда выгодны.

Интернет – это отличный способ поиска надежного брокера фондового рынка. В открытом доступе содержится информация о брокерах и их рейтинги, при необходимости можно ознакомиться с отзывами, чтобы определиться с выбором брокера.