Если желаете, чтобы деньги работали на вас, а не лежали мертвым грузом — надо искать новые технологии вложений. Как вариант – ПАММ – технологии. Вложения контролируются управляющим, которому вы доверяете свои инвестиции.

Ваша работа выбрать управляющего, которому можно доверять. В первую очередь, вы можете воспользоваться советами профессионалов, которые рекомендуют те или иные счета. Например, наш ПАММ-портфель, в котором собраны лучшие управляющие за последний год. По каким критериям выбирать компанию – трейдера? На каких условиях заключать договор о сотрудничестве?

Это важные вопросы. Здесь нужна правильная информация.

1. Для начала выбираем ПАММ-счет или компанию, держателя этих счетов
Это может быть самостоятельная компания или крупная брокерская фирма. Я инвестирую в две компании – Альпари и Forex4you. Задача любой компании контролировать работу управляющих и регулировать движение средств на ПАММ – счетах.

2. Изучаем статистику управляющего, его стаж работы, количество сделок, сами сделки, стабильность, уровень дохода.

Свойства ПАММ-счета

Компетентность финансиста – гарантия вашей прибыли в будущем, по этому отбору кандидатов надо уделить серьезное внимание, особенно если планируется запустить крупные инвестиции на ПАММ – счет кампании. Доходность 30–40%— вполне приемлема, 100% за год – характеристика стабильной, внимательной работы управляющего.

3. Смотрим текущий капитал.

Капитал ПАММ-счета

Кликните на изображение для увеличения

Трейдер работает с вашими средствами и параллельно со своими вложениями. Трейдер имеющий на счету значительную сумму, будет осторожнее и с вашими деньгами, он пойдет только на сделки, внушающие доверие, с минимальным риском.

4. Ищем отзывы на управляющих ПАММ-счетов в интернете.

Даже для нашей страны ПАММ-технология уже далеко не новинка. На просторах интернета скопилось уже достаточно форумов и блогов на данную тематику. Многие управляющие крупных брокерских фирм имеют свои форумы, где можно задать вопросы и выяснить нужную информацию. Какую, например:

• Уровень максимальной просадки счета, статистику, процент фиксированного убытка.
  • Как долго счет находится в отрицательной зоне и не двигается.

Вполне может быть, что трейдер не станет делиться такой информацией, но так или иначе, всегда можно внимательно изучить портфолио управляющего, прикинуть в ряде похожих ситуаций его стратегию, действия.

Наш ПАММ портфель

Не знаете куда инвестировать и как собрать инвестиционный портфель? Мы сделали это за вас! Лучшие управляющие ПАММ-счетов 2017 года! Только проверенные и стабильные счета.

Если в статистике есть закономерность, провалы счетов минимальны, доходность высока, капитал внушителен – можно смело заключать договор с таким управляющим и доверять свои инвестиции его ПАММ – счету. В убытке не будете, даже наоборот, можно будет неплохо заработать на этом.