miniМета Трейдер – один из лучших терминалов для торговли на Форексе. Брокеры по всему миру предлагают торговать именно на нем. Он легок для компьютера, не требует долгого изучения интерфейса, удобен для торговли.

После регистрации, брокер Альпари предложит скачать торговую платформу на компьютер и начинать торговлю. Нажмите «Скачать», установите терминал, создайте демо-счет, чтобы опробовать платформу и научится азам трейдинга. В левом верхнем углу находится инструментарий, где можно выбрать необходимые для анализа инструменты. Анализ на Форексе позволяет определить дальнейшие ценовые движения, трейдеры работающие без аналитики, не зарабатывают, а теряют, поэтому технический анализ очень важен.

Обзор терминала

МТ4 – веб терминал – это значит, что брокер транслирует котировки в режиме онлайн, чтобы трейдер тут же видел изменения на рынке и начал заключать сделки. Брокеру выгодно, когда трейдер совершает много сделок, так как он берет с этого часть прибыли, спред или комиссионные.

В инструментарии есть как авторские и стандартные, так и пользовательские индикаторы, которые могут добавляться самим трейдером по мере изучения языка программирования MQL4.

Стандартные инструменты: трендовые индикаторы, осцилляторы и индикаторы объема.

Пользовательские индикаторы: несколько индикаторов, включенные в стандартный пакет, которые стали популярными в последнее время.

Авторские индикаторы и системы: Фибоначчи, Ганна и Элдера, хотя в новом билде инструментов Элдера стало меньше. Ганну и Фибоначчи посвящена отдельная ветка в индикаторах и стратегиях.

Как торговать?

Чтобы открыть сделку, нужно нажать на кнопку «Новый ордер», выбрать валютную пару (если вы нажимаете из окна евро/доллара, то эта пара будет выбрана автоматически), определится с размером торгового лота, старайтесь, чтобы у вас был запас до маржин колла около 1000пт по 4-знаку, чтобы не потерять средства на сильных новостных скачках цены. Выставите желаемый параметр стоп лосса и тейк профита и откройте сделку на покупку или на продажу (покупка – buy, продажа – sell).

Изначально, в терминале будет активно несколько графиков с временными интервалами Н1-Д1, но их можно поменять, выбрав стандартные, либо нестандартные периоды. Стандартные периоды находятся вверху в инструментарии, а пользовательские создаются с использованием скрипта «Period Converter».