На сегодня биткоин – самая перспективная криптовалюта. 2018 год скорее всего будет также продолжением роста популярности этой валюты и крипто-денег в целом. Многих инвесторов интересует сколько будет стоить биткоин в 2018 году. Специалисты прогнозируют, что к концу 2017г. курс биткоина может остановиться примерно возле отметки 12 тысяч долларов.

Какие криптовалюты будут расти в 2018 году

Чтобы ни говорили скептики, но в ближайшие несколько лет, интерес к цифровым деньгам вряд ли снизится. А все потому, что спрос на это направление высокий как среди крупных компаний и финансистов, так и среди любых других профессий и слоев населения. Страны Евросоюза периодически вкладывают средства для дальнейшие разработки блокчейна и внедрении технологии в нашу жизнь, все больше банков работают с ВТС-платежами, а также принимают депозиты под % в биткоинах. Но, как несложно догадаться, далеко не все на данный момент перспективные криптовалюты в 2018 году смогут пережить конкуренцию. Некоторые выбывают из гонки еще на начальных стадиях, а другим пророчат продолжение растущего тренда и многолетнее признание. И снова становится актуальным принцип диверсификации – «не хранить все яйца в одной корзине».

В 2018 году вряд ли стоит ожидать сильных изменений на этом рынке со стремительно растущей конкуренцией. Чем больше возможностей смогут предложить создатели криптовалюты и чем большую надежность смогут продемонстрировать, – тем больше будет доверие к конкретной валюте и, как следствие, выше ее курс.

Важны следующие критерии:

• личность и статус разработчиков;
    • уровень ликвидности;
    • колебания курса:
    • возможные перспективы, с учетом особенностей валюты;

Как заработать на криптовалюте?
InvestmentShool рекомендует

Bitcoin-счет от AMarkets – покупать и продавать криптовалюту еще никогда не было так просто! Прибыль прямо на биткоин кошелек.

Открыть криптосчет

Самые перспективные криптовалюты для инвестирования 2018 году

Bitcoin

биткоинБиткоин (или ВТС), являясь первым представителем новой эры денежных отношений, стал еще и лидером индустрии. Стартовал в 2009г. на блокчейне Bitcoin. Причем, создатели не забросили свое детище, а непрерывно его развивали. Став в авангарде нового направления, биткоины спровоцировали появление многих других цифровых валют, имеющих некоторые отличия, но все же относящихся к единой категории – криптовалюты. Подобные новшества XXI века не стали бы реальностью без уникальной технологии – блокчейн. В нее инвестируют средства крупные компании во многих странах, параллельно блокчейн смог акклиматизироваться в разных сферах жизни.

Капитализация биткоинов уже составляет  более 160 млрд долларов США, что превышает цену большинства мировых корпораций. По состоянию на конец ноября 2017 года курс биткоина неулонно растёт и составляет 9700 долларов за 1 биткоин.

Биткоин – одна из самых надежных и перспективных валют, которая уже успела завоевать многотысячную армию сторонников. Но, как известно, каждая новая монета требует все больше мощностей для майнинга. Есть и альтернативные способы добычи этой криптовалюты – различные краны биткоинов, онлайн-игры, тематические буксы и пр. Но в каждом альтернативном случае надо всегда учитывать специфические нюансы.

Эфириум

ЭфириумПочетное второе место среди самых перспективных криптовалют занимает Ethereum (ETH, эфириум, эфир). Он появился относительно недавно, в 2015 г. Основой послужили распределенные базы данных. Валюта быстро стала популярной за короткий промежуток времени. Весной этого года за 1 ETH надо было заплатить $40, а к лету курс повысился уже до $280, что не могло не привлечь внимания инвесторов. Аналитики прогнозируют, что объем инвестиций в 2018г в эфириум может достигнуть $ 3 млрд.

Обладая стабильным спросом и высоким доверия, он может составить серьезную конкуренцию биткоину, поскольку отличается универсальностью и может быть принят в качестве альтернативы электронным деньгам, присутствующим сейчас на финансовых рынках. Столь высокий интерес к ETH объясняется еще и приемлемыми условиями торговли, присутствующими на многих сервисах. По состоянию на конец ноября 2017 года курс эфириума составляет 491 доллар США за 1 ETH.

Лайткоин

ЛайткоинЗанимаясь обзором «успешных» криптовалют, нельзя не сказать о лайткоине (litecoin). Текущий статус лайткоина внушает доверие. Можно сказать, что валюта уже прошла определенную проверку временем, поскольку выпущена была в 2011г. Создатель, Чарли Ли, в самом начале успешно привязал курс лайткоина к ценам на серебро. Лайткоин отличался новыми вариантами майнинга, что позволяло добывать монеты с высокой скоростью. И мощность компьютера не дает существенных преимуществ, что не могло не порадовать владельцев бюджетных ПК.

Также данная криптовалюта считается одной из самых надежных и стабильных, эта стабильность обеспечивается вложениями в размере более $2 млрд. Теперешний курс балансирует в районе $90 за единицу, что в разы больше, чем несколько лет назад. Так что если планируете инвестиции в криптоденьги, то присмотреться к лайткоинам в 2018г. стоит, они несомненно перспективны как актив для инвестиций.

Еще не зарабатываете на криптовалюте?
Спешите, волатильность рынка цифровых активов открывает возможность получения сверхприбыли! Мы рекомендуем обратить внимание на следующие инструменты: Bitcoin-счет от АМаркетс, сервис по торговле парой BTC/USD от Инстафорекс и опционы на торговлю криптовалютами от брокера Биномо.