Добрый день, дорогой инвестор. Так как вы зашли на этот сайт, то я на 99% уверен, что вы на такое никогда не клюнете, но всё же для 1% «инвесторов» в интернете я напишу свой отзыв о «хедж-фонде» EFOBS LTD.

Решил посмотреть, что в России есть по запросу «хедж фонд». Набрав в Яндексе именно этот запрос, почти сразу я наткнулся на сайт http://efobs.biz. Зашел на него, написано – «ЕФОБС – магазин ценных бумаг».

Магазин ценных бумаг ЕФОБСДумаю, ничего себе, что это интересно такое. Только секунды через 1,5 до меня дошло, что это самый обычный хайп (пирамида). Честно говоря, не нашел, да и не сильно искал отзывы о том, платит ли «компания». Но думаю они вам и не очень нужны. Если даже компания сейчас платит, то это ненадолго. На сайте сразу же предлагаются «Рождественские облигации» с доходностью 50 или 100 процентов за 100 дней.

Рожденственские облигации от EFOBS

Новогодние облигации от ЕФОБса

Да уж, подумал я. Интересно, а сколько людей интересуется этим хайпом и понял, что аудитория есть. И надо обязательно написать свой отзыв об этой «инвестиционной компании».

Зарегистрирована ЕФОБС в Содружестве Доминика 26 июля 2010 года. А 17 сентября 2010 года зарегистрировала свою деятельность как иностранная компания с кодом иностранной организации 33143.

Свидетельство о регистрации ЕФОБС

Далее перешел во вкладку «Ценные бумаги» и увидел следующее.

Таблица хедж-фонда EFOBS LTD

Предлагают покупать паи их «хедж-фонда». Фонд якобы состоит на 74% из бумаг эмитента ОАО «А Би Ком Груп», Российская Федерация, г.Москва. ОГРН 1147746143005. Доходность пая заявляется чуть ли не 20% в месяц (ничего не напоминает??).

Уровни прибыльности в процентахДалее еще одно гарантированное подтверждение того, что «хедж-фонд» EFOBS LTD – пирамида и хайп.

«Инвестиционная компания» выплачивает до 30% своим партнерам. При этом еще 100% за 100 дней вкладчикам. Откуда может быть такая прибыльность? Всем думаю ясно – от новых вкладчиков. Скажу по секрету, обычно инвестиционные компании платят до 0,5 % комиссии агентам за привлеченных инвесторов. А тут до 30% – чтобы выгодно было нечестным людям привлекать доверчивых граждан в пирамиду EFOBS LTD .

Ради эксперимента решил зарегистрироваться в так называемом хедж-фонде. Нажав на регистрацию, заполнил форму и оказался вообще на другом сайте, где висит баннер магазина одежды. Украинского.

До большой пирамиды им ещё далеко и это хорошо.

Кстати, посмотрев выдачу по хедж-фондам, я понял, что люди набирая этот вопрос в поиск, получают просто 99,9% ненужной, мошеннической, не правильно информации. Поэтому в будущем, я и наша «Школа инвестирования» постараемся правильно рассказывать о том, что такое на самом деле хедж-фонды.

Но пока что, на данный момент, ТОПовая информация в Яндексе по хеджам – это банальные хайпы, пирамиды типа ЕФОБС.

P.S. Успехов вам в инвестировании. Оставляйте ваши отзывы о EFOBS. Я ничего не советую, но уж если вы любите риск и хороший доход, то лучше попробуйте себя ну хотя-бы в ПАММ-счетах.