miniTransaq – это комплекс программного обеспечения, который представляет собой высокофункциональную систему для заключения торговых сделок на российской и международной биржах. Согласно статистике, эту торговый комплекс ежедневно используют около 10000 трейдеров, при этом ежедневный оборот контрактов составляет более 150000. Разработчиком платформы является ЗАО «Скрин маркет системз» – первая отечественная электронная биржевая система МЦФБ.

Комплекс Transaq обеспечивает доступ на следующие рынки ЦБ:

• Deutsche Boerse;
  • Российская фондовая биржа;
  • ММВБ (Московская биржа).

Доступ к американским слотовым биржам находится на этапе разработки.

Основные модули платформы

Базой комплекса Transaq ФИНАМ является одноименная торговая платформа, на основе которой были созданы рабочие модули. В комплектацию платформы входит сервер, представляющий собой центральный программный модуль, и отделы Администратора и Трейдера.

Основная задача сервера – обеспечение взаимодействия с торговыми площадками с помощью специальных шлюзов. Терминал предоставляет каждому участнику рынка обширный выбор современных инструментов для успешного участия в торгах на любых биржевых площадках.

Модуль Администратора представляет собой рабочий участок сотрудника компании, основная задача которого заключается в настройке и контроле параметров функционирования всей торговой системы.

Основная задача модуля маржинальной торговли – обеспечение контроля рисков при онлайн-кредитовании.

API или Новостные ленты – это программная секция для организации трансляции новостей различных информагентств в автоматическом режиме.

TRANSAQ Intra – это обучающий модуль, который является пользовательским интерфейсом, обеспечивающим торговую активность этой системы независимо от работы биржи.

Основная задача модуля Учебные счета заключается в организации обучения и получение консультаций по работе с ценными бумагами.

Основные функции Transaq

• Получение полной информации о торговле на ММВБ и РТС, о финансовой оценке активов.
  • Выставление рыночных заявок, стоп-ордеров.
  • Рабочий доступ в систему может осуществляться в следующих режимах: администратор, трейдер и технический администратор.
  • Контроль подключения к системе и выставление клиентских заявок, контроль клиентских счетов.
  • Совершение торговых сделок и просмотр информации по совершенным торговым операциям.
  • Использование встроенных модулей для расчетов по результатам торговых сессий.
  • Технический анализ исторических данных о торгах.
  • Осуществление импорта транзакций и экспортирование информации в систему.

Ценовая политика Transaq

В стоимость комплекса для Брокера учитывается лицензия на программные модули, при этом можно приобрести минимум 10 лицензий. С повышением количества пользователей цена одной лицензии значительно уменьшается. Стоимость отдельных функциональных модулей не зависит от числа лицензий, клиент оплачивает только функционал Transaq Handy, учебные счета, некоторые новостные ленты, доверительное управление активами.

Установка

Скачать Transaq можно на официальном сайте компании Just2Trade, которая предоставляет доступ к единому торговому счету ММA с выходом на крупнейшие мировые биржи.  Для этого вам необходимо зарегистрироваться, зайти в личный кабинет и скачать терминал в разделе “Программы для торговли” (см. изображение ниже).

Как скачать терминал Transaq

Дистрибутив программы необходимо сохранить и разархивировать программу. Затем откроется окно «Подключение к системе», в котором нужно нажать на кнопку «Доступ», на скрине ниже она отмечена красной стрелкой.

Откроется окно «Настройка доступа». На скрине ниже показаны настройки, которые нужно ввести. Обратите внимание на то, что в строке «серийный номер» нужно вписать серийный номер сертификата, его можно посмотреть на распечатке сертификата, на флешке в одноименной папке или во вкладке «Состав» файла «My.cer».

После ввода всех данных нажимаем кнопку «Сохранить», выходит окно «Подключение к системе. Здесь в строчке «Идентификатор» необходимо ввести персональный торговый код и нажать на кнопку «Подключиться».

Преимущества Transaq

• Отличное техническое обслуживание.
    • Возможность обучения клиентов с помощью учебных Transaq демо-счетов.
    • Возможность торговли посредством мобильных устройств.
    • Информационная безопасность онлайн-торговли.
    • Удобная система маржинального кредитования.
    • Возможность выбора крипто-провайдера.
    • В торговом терминале можно разрабатывать автоматизированные стратегии и заниматься созданием собственных технических индикаторов.
    • Обеспечение устойчивости и непрерывности интернет-соединения.
    • Удобные технологии обратной связи с помощью модулей TAccessor и MAccessor.

Скачать платформу Transaq

С уважением, Никита Михайлов