Индикаторы для технического анализа в терминале МТ5, обладают лучшими аналитическими возможностями, чем свои предшественники в платформе МТ4. Сегодня мы рассмотрим самые популярные и точные индикаторы, разберемся в их классах и сделаем выводы о том, какие инструменты технического анализа лучше применять при торговле на реальном счете.

BB MACD

BB MACD – интересный индикатор, созданный по идее одного известного трейдера. Данный индикатор фактически, дополнительная средняя скользящая с регулируемыми параметрами.

MA_Period – центральная линия, она же базовая средняя скользящая, вокруг которой будут строится показания индикатора.

MA_Shift – сдвиг показаний индикатора на n баров вперед. Лучше не использовать, чтобы не получать поздние сигналы для входа в рынок.

MA_Method — тип используемой средней скользящей в индикаторе. 0 — простая скользящая (SMA), 1 — экспоненциальная средняя (EMA), 2 — сглаженная скользящая (SmMA), 3 — линейно взвешенная скользящая (LWMA).

Percentage – вертикальный сдвиг в процентах линий индикатора. Лучше не использовать, только запутаетесь.

Применение: Рекомендуется использовать на основных валютных парах, на временных интервалах Н1-Д1. Покупаем при соприкосновении цены с нижней линией, а продаем, если цена дошла до верхней границы канала. Стоп лосс устанавливаем в районе 30 пт, а тейк профитом будет служить уровень средней линии индикатора.

Beginner

Beginner – индикатор для МТ5, скачать его можно в конце данной статьи, представляет из себя отличный инструмент для скальпинга, который рисует точки на ценовом графике по мере движения цены.

Индикатор анализирует ценовые экстремумы и отмечает их точками. Синие точки – сигнал на покупку, красные – на продажу. Работа должна осуществляться только по основному тренду, который можно узнать, взглянув на дневной график.

AllBars – количество баров, которое анализирует алгоритм, перед тем, как отметить потенциальные точки входа.

Otstup – фильтр, отсекающий определенное количество процентов от сканируемого диапазона.

Per – период, за который будет рассчитана одна точка. По умолчанию – 9, если поставить 20, то следующая точка появится через 20 баров.

Лучше всего этот индикатор использовать для поиска уровней сопротивления и поддержки, а не для активного трейдинга, ведь минимумы и максимумы могут обновится довольно быстро.

Индикатор ZUP Gartley

Высококлассный индикатор для поиска гармонической модели «Бабочка Гартли». Эта формация часто встречается на Форексе и свидетельствует об окончании коррекции и продолжении трендового движения цены. В алгоритм включена возможность выбора ретрейсмента в автоматическом режиме.

Индикатор ZUP сложный в применении, поэтому нужно знать, как выглядит Бабочка Гартли на графике. Подобные индикаторы для МТ5 можно скачивать бесплатно с нашего портала, не обязательно покупать такие системы, лучше работать от этого они не станут.

Формация имеет вид ОABCD. Стоп лосс следует ставить под локальный минимум, лучше всего под точку А, паттернов на рост и над точкой А, для паттернов на падение. Данный индикатор zup для терминала МТ5 можно скачать внизу статьи.

Индикаторы, описанные в нашей статье, позволят значительно улучшить результаты торговли, как новичкам, так и профессионалам. Сегодня существует масса индикаторов, которые создаются только с целью продажи, естественно, они не приносят пользы из-за перерисовки на истории. Предлагаем вам скачать рабочие инструменты для торговли на Форексе и начать зарабатывать.

Скачать индикатор BB MACD

Скачать индикатор Beginner