Новички в сфере инвестирования в ПАММ-счета часто ведутся на внешнюю простоту процесса и порой огромные цифры доходности, отображаемые в их статистике. Им кажется, что вложив все свои деньги во внешне успешный счет инвестора, показавшего в последнее время хорошие результаты, они будут постоянно получать огромный доход, ничего при этом не делая.

Причем критерии отбора зачастую ограничиваются величиной процента доходности. Надо ли говорить, что такие люди в 99% случаев обречены на провал с потерей всего инвестиционного капитала? А потом они бегут на форумы, в тематические группы и там на каждом углу и в каждой теме кричат, что ПАММ-счета – это развод чистой воды.

Посему, надо понимать, что инвестирование в ПАММ-счета – процесс не менее рискованный, нежели любые другие действия, связанные с Форексом. А управляющий счетом такой же человек, как и все.  Это значит, что ему присущи все человеческие слабости и никто не даст гарантии, что в один момент он не оступится, слив весь депозит.

Напряглись? Не стоит. Несмотря на все вышесказанное, ПАММ-счета по праву являются одним из наиболее прибыльных и надежных инвестиционных инструментов на сегодняшний день. И сказано все это было не для того, чтобы убедить вас не связываться с ними, а просто с целью призвать отнестись к ним с должным уровнем серьезности. Не забывайте, что на кону будут стоять ваши деньги, которые при правильном использовании вполне способны приумножиться в десятки раз. А чтобы узнать некоторые тонкости и подводные камни данного процесса, настоятельно рекомендую вам ознакомиться с секретами инвестирования, которые будут приведены ниже.

Наш ПАММ портфель

Самые прибыльные ПАММ-счета за последние полгода. Управляющие тщательно отобраны нашими специалистами и мы инвестируем в них сами. Доходность от 130% до 350% годовых!

Секреты инвестирования

Во-первых, при отборе ПАММ-счетов для инвестирования, самое пристальное внимание обратите на их графики. Неспроста я упомянул это в первую очередь, т.к. график ПАММ счета – это его зеркало, его душа, если хотите. На графике отображен каждый шаг управляющего, минимальные колебания депозита, датированные с точностью до одного часа. График невозможно обмануть и невозможно исправить. Даже если управляющий в самом начале своей торговли допустил ошибку, он никак не сможет ее скрыть, а только исправить.

Поэтому отнеситесь к анализу графиков серьезно и не жалейте времени на их рассмотрение. А научиться правильно их анализировать можно, прочитав статью «Графики ПАММ-счетов – что нужно знать?».

Во-вторых, просмотрите цифровую статистику ПАММ-счета, хотя бы за последние несколько месяцев. Это тяжелее, чем анализировать график, но наберитесь терпения и сделайте это, обратив внимание на среднюю доходность счета, максимальную величину прибыли и просадок, а также декларацию управляющего, если таковая имеется. И пусть безликие цифры вас не пугают. Если вы намерены реально зарабатывать на этом, то вам придется с ними подружиться, тем более что такая дружба принесет немало преференций.

В-третьих, отобрав несколько наиболее привлекательных вариантов, обязательно зайдите на форум, посвященный инвестированию в ПАММ-счета. Найдите в нем ветку, которую ведет или комментирует управляющий заинтересовавшего вас счета и изучите ее. Так вы сможете узнать множество полезной информации о его стратегии, используемых торговых системах и советниках, уровне авантюризма, да мало ли о чем еще. Кроме того, посмотрите, как управляющий ведет себя с инвесторами, причем как с действующими, так и с потенциальными. Это позволит составить более полную картину его характера, который нередко оказывает значительно влияние на торговую стратегию.

Возможно, вы скажете, что все это мелочи, что работа это одно, а характер – совсем другое. Отчасти, конечно, вы будете правы. Однако давайте не будем забывать, что мы говорим об инвестициях, где каждое сделанное (или не сделанное вовремя) движение, каждый шаг может перевернуть все с ног на голову. Да, и помните, что коль уж вы решили всерьез заняться этим делом, то вам работать с выбранным управляющим на протяжении довольно длительного срока, и лучше знать, с кем имеешь дело.

В-четвертых, не рвитесь сразу собирать целый портфель из ПАММ-счетов, вопреки тому, как это в один голос рекомендуют делать многие инвесторы. Особенно это касается тех, кто в этом деле новичок. Начните с одного, максимум нескольких счетов, дабы оценить возможности, которые они дают, почувствовать вкус легких денег и просто вникнуть в эту тему. Только к их выбору подходите максимально тщательно! Еще раз призываю вас не пополнять ряды «специалистов», прогоревших однажды из-за своей глупости или небрежности и строчащих «авторитетные» отзывы, призывающие избегать этого инвестиционного инструмента. А если все же сомневаетесь, то прочитайте статью «ПАММ-счета обман? ПАММ-счета лохотрон?», где подробно описываются такие вот «отцы» инвестирования.

Ну и в-пятых, развивайтесь. Читайте тематическую литературу, она, кстати, довольно интересная и, что главное, полезная. Общайтесь со знающими людьми. Делать это можно на тех же форумах, благо они есть у каждой крупной брокерской компании. Старайтесь получать удовольствие от того, что вы делаете. Это вовсе не пустые слова, ведь лучше всего работа выходит у тех, кто искренне любит свое дело и стремится познать все его грани.

Да, чуть не забыл, если вы знаете нечто такое, что я здесь упустил – оставляйте комментарии, либо пишите нам напрямую. Уверен, мы сможем быть полезными друг другу.

А сейчас предлагаю вам посмотреть одно крайне полезное видео. Оно в деталях описывает все, что необходимо знать об инвестировании в ПАММ-счета.