Приветствую, уважаемые трейдеры. Вслед за рассмотрением сути алготрединга и его преимуществ, поговорим о том, где же взять того самого торгового робота, который будет следить за состояние рынка и заключать сделки, принося вам прибыль. Подбирать робота мы будем для наиболее популярного торгового терминала на фондовым рынке – системы Quik.

Сразу должен вам сказать, что роботов для “Квика” сейчас очень много. Каждый мало-мальски опытный трейдер, заработавший на фондовой бирже несколько сотен долларов, считает чуть ли не своим долгом создать «Супер робота», на основе своей стратегии. В итоге, рынок перенасыщен некачественными предложениями, и найти среди них достойную программу порой крайне тяжело. Но, проведя тщательный анализ, мы, все же, нашли несколько достойный вариантов. Давайте с ними познакомимся.

Итак, не буду сейчас повторяться и еще раз рассказывать о том, что такое торговый робот, как он работает и т.д. все это уже не раз освещалось на страницах нашего сайта и узнать подробную информацию о сути торговых роботов можно на этой странице.

Лучше предложу вам, несколько готовых роботов, которые демонстрируют хорошие показатели работы и доступны всем желающим. Первый из них, с кодовым называнием USDRUB, обладает более чем 100%-й годовой доходностью и расположен на официальном сайте компании RoboForex. Вот каковы его текущие показатели.

Прибыльный робот

Обратите внимание на количество клиентов, которое использует этого робота. Оно весьма и весьма прилично. А что касается главного показателя работы – доходности, то ее лучше всего продемонстрировать на графике.

Торговый робот

Общая доходность за два года работы – 1000% с лишним. Неплохо, правда? За столь короткий, как для инвестиций, срок, увеличить свой капитал в 10 раз – это дорогого стоит.

Тем более, что судя по графику, доходность пока и не думает падать, медленно, но верно увеличиваясь. Однозначно достойный внимания торговый робот.

Следующий инструмент, о котором хотелось бы рассказать, обладает более скромными показателями, но все равно, они довольно высоки. Называется робот – «ИК Форум» и вот как выглядят его показатели на данный момент.

Автоследование прибыль

В основе торговой стратегии данного инструмента лежат такие активы как: фьючерсы на индексы РТС и ММВБ и голубые фишки российского фондового рынка. Частично здесь задействован и доллар США.

Доходность робота за все время его существования представлена в виде таблицы.

Стратегия ИК Форум

Также вполне адекватный и достойный внимания инструмент.

Подключить обе стратегии к своему рабочему терминалу можно буквально в несколько кликов. На случай необходимости, на официальном сайте разработчика находится подробная инструкция.

Как подключить торгового робота

Там же расположено еще несколько торговый роботов для квика, которые характеризуются менее впечатляющими показателями, но как вариант вложения средств и диверсификации рисков вполне подойдут.

Ну а если среди них вы не найдете ничего подходящего, всегда есть возможность заказать себе идеального робота, но о том, как это сделать в следующей статье.

Подробнее о роботах