Ознакомившись тем, что такое ПАММ-счет, перейдем непосредственно к механизму его работы и рассмотрим, какие выгоды он сулит инвесторам. Кроме того, в данной статье будет рассмотрен непосредственный механизм того, как инвестировать в ПАММ-счета.

Преимущества инвестиций в ПАММ-счета

Первым и, пожалуй, главным достоинством ПАММ-счетов является их всеобщая доступность. Далеко не каждый может позволить себе вложить деньги в недвижимость, акции крупных компаний или бизнес-проект, ведь для этого необходимо располагать серьезной суммой и не бояться ее потерять. Поэтому львиная доля населения, вопреки рекомендациям Жоржа Милославского, персонажа комедии Леонида Гайдая, хранит свои деньги дома или, максимум, кладет их на депозит под жалкие 8-10% годовых. И все это при том, что минимальный вклад в ПАММ-счет составляет всего-навсего несколько долларов.

Конечно, баснословной прибыли они вам не принесут, но если вы готовы вложить большую сумму, то имеет смысл задуматься о составлении грамотного инвестиционного портфеля из нескольких счетов, способного приумножить вашу прибыль в десятки раз. Число счетов, входящих в портфель, как и сумма инвестиций не ограничены, причем средний доход от таких инвестиций колеблется на уровне 40% в годовых, т.е. вы не только сможете уберечь свои деньги от инфляции, а и приумножить их.

Если вы все же опасаетесь инвестировать, беспокоясь за сохранность своих средств и желая убедится, что эта система работает, воспользуйтесь демо-счетом, который есть у каждой крупной брокерской компании, такой как Альпари, Grand Cаpital или Forex4you. Причем демо-счет может быть открыт на любом действующем счете, т.е. вы получите точные цифры того, сколько могли бы заработать.

Еще одним немаловажным преимуществом ПАММ-счетов является их прозрачность и безопасность. Как ни крути, инвестирование, тем более высокодоходное, всегда идет рука об руку с риском. Но тут вы воочию можете видеть, что происходит с вашими деньгами, куда их вкладывает управляющий и вольны снять их со счета, как только вам покажется, что его занесло не туда или трейдер начал проседать.

Помимо чисто меркантильных соображений, это очень важно психологически, ведь никто не хочет терять кровные средства, даже если их сумма невелика. Кроме того, снимать деньги со счета можете только вы. У трейдера нет таких полномочий и возможностей, он может только инвестировать их куда-либо. Так решается еще одна проблема – вы можете не бояться того, что трейдер снимет все вложенные деньги и укочует с ними в теплые страны.

Конечно, бывают такие случаи, когда управляющие связываются со своими клиентами напрямую, предлагая им вложить деньги в тот или иной проект, минуя при этом компанию-брокера, дабы не платить ей комиссию, обещая при этом брать аномально низкие проценты прибыли в качестве вознаграждения. Стоит ли говорить, что верить им не следует? Да, бывают и честные люди, но их процент удручающе низок. Поэтому не соглашайтесь на подобные предложения и доверяйте свои деньги управляющему только по официальному договору оферты, размещенному на сайте компании-брокера.

Наш ПАММ портфель

Самые прибыльные ПАММ-счета за последние полгода. Управляющие тщательно отобраны нашими специалистами и мы инвестируем в них сами. Доходность от 130% до 350% годовых!

И еще один плюс инвестирования в ПАММ-счета, делающий их еще более безопасными – возможность установить на свой счет автоматический вывод средств из оборота, если ПАММ-счет просядет до указанной суммы. Это очень удобно, ведь никто не будет сутками просиживать перед монитором, отслеживая каждый шаг трейдера и изменения своего счета. Но и терять деньги желания, естественно, нет. Вот тут контроль убытков и приходит на помощь. Настраивая его, вы указываете допустимый процент, на который может просаживаться счет, без сильного удара по вашему кошельку. Какую величину ставить – решать вам, это зависит от уровня агрессивности ПАММ-счета (прочитать об это можно здесь: «Выгодны ли ПАММ-счета»), размера инвестируемой суммы, показателей работы управляющего и много другого.

При этом вывод денег с ПАММ-счета вовсе не является билетом в один конец, т.е. вы вольны вводить и выводить деньги столько раз, сколько сами захотите. Есть даже целые стратегии инвестирования, основанные на вводе средств, когда цена за пай минимальна и вывода, когда она достигает максимума. Причем вкладывать одни и те же деньги можно как в один и тот счет, так и менять их в поисках чего-то нового.

Как видите, ПАММ-счета предоставляют инвестору уникальные возможности заработка при самых широких полномочиях. Инвестируя в ПАММ-счет, вы можете быть уверены в безопасности, сохранности и доходности ваших денег, постоянно держа перед глазами статистику и показатели торгов. Причем все это при неограниченной доходности, ведь указанная выше цифра в 40% лишь усредненные данные, и хороший ПАММ-счет способен приумножить вашу прибыль в разы. Кроме того, все серьезные компании имеют сертификаты и свидетельства, подтверждающие их безопасность и легальность.

Для того чтобы начать зарабатывать без отрыва от своей основной деятельности необходимо всего лишь сделать несколько кликов, зарегистрировавшись на сайте компании-брокера и открыв счет. Подробные указания, как это сделать, можно найти в статье «Инструкция как инвестировать в ПАММ-счета». Поэтому отбросьте сомнения прочь и вперед навстречу финансовой стабильности и благополучию.