Добрый день, уважаемые трейдеры. На днях наша команда задалась целью выбрать лучшую торговую платформу для работы на фондовом рынке, которая была бы удобна как трейдерам, так и инвесторам. Мы провели анализ всех популярных терминалов и сейчас хотим познакомить вас с результатами нашего исследования.

Торговые платформы фондового рынка по своей сути, внешнему виду и функционалу, в принципе, недалеко отошли от того, что мы видим на Форекс. Но, все же, у них есть ряд отличительных особенностей, которые мы старались учесть при подборе лучшей платформы. И вот что у нас получилось.

Итак, что нам нужно от торговой платформы, и какие требования сегодня предъявляют им игроки фондового рынка?

Во-первых, платформа должны быть удобной. Трейдинг, неважно фондовый он или валютный, и так довольно непростое дело и если помимо графиков, курсов, прогнозов и т.д. трейдеру придется отвлекаться еще и на подстройку платформы, то это может стать той каплей, которая испортит всю стратегию. Так что, в хорошем терминале все должно быть перед глазами.

Во-вторых, платформа должна быть функциональной. Индикаторов технического анализа много не бывает, как и таблиц, диаграмм и графиков актива. Кроме того, терминал обязательно должен иметь функции для установки стоп-лосса и тейк-профита, отложенных ордеров, адресных, рыночных и так далее заявок. Без всего этого она превратится в попросту бесполезный инструмент.

В-третьих, доступ на биржи. Если Форекс един, то на фондовом рынке существует множество бирж, причем на каждой из них есть уникальные активы, недоступные для покупки на других площадках. И если хорошие брокеры такие как, к примеру, компания RoboForex, предоставляют выход на все биржи, то и платформа должна им соответствовать, позволяя параллельно работать с несколькими торговыми площадками и котируемыми на них активами.

Это, конечно, далеко не всё, существует еще 1000 и 1 мелочь, причем у каждого трейдера есть индивидуальные запросы и пожелания, но общая картина характеристик, которыми должна обладать хорошая платформа выглядит примерно так.

Разобравшись с тем, что нам требуется от хорошей платформы, давайте рассмотрим, непосредственно, варианты, которые показались нам оптимальными среди всего многообразия торговых терминалов.

Хотите зарабатывать на акциях супер-компаний, таких как Google, Apple, MicroSoft, FaceBook? Инвестируйте в них с самым надежным фондовым брокером – RoboForex.

Акции от Робофорекс

Лучшая торговая платформа на фондовом рынке

На это гордое звание претендовало сразу несколько вариантов, но в итоге мы сошлись на торговой платформе Transaq, созданной компанией «Скрин маркет системз» и предоставляющей пользователям широкий функционал для работы, выход на все популярные биржи и имеющей множество полезных трейдеру примочек.

Так, к примеру, в платформу встроены два автономных отдела – Трейдер и Администратор, позволяющие клиенту активно взаимодействовать со своим брокером, персональным менеджером и т.д..

Торговые платформы фондового рынка

кликните по изображению для увеличения

Также там есть модуль обучения новичков и сервис отображения новостных лент – автоматический вывод на экран аналитических отчетов и экономических календарей от ведущих информационных агентств.

Естественно, что все это происходит наряду с отлично оформленной системой заключения сделок, рассмотрение графиков и прочего.

Лучшая торговая платформа на фондовом рынке

кликните по изображению для увеличения

Я не буду сейчас вдаваться в детали, т.к. рассмотрению Transaq, ее особенностей и тонкостей работы с ней посвящена отдельная статья нашего сайта, с которой можно ознакомиться здесь. В конце ее, к слову, находится ссылка на скачивание программы.

А сейчас же просто скажу, что данный инструмент отлично подходит для работы с фондовым рынком, оставляя позади конкурентов, и соперничать с ним может, разве что торговая система Quik.

Ее функционал не уступает Transaq, да и работать с ней не менее приятно. С описанием данной платформы также можно ознакомиться в специальной статье.

Вот, собственно и все, что я хотел вам рассказать сегодня. Именно эти две платформы для торговли на фондовом рынке являются, на наш взгляд, лучшими и если вы подыскиваете для себя удобный терминал, то выбрав одну из них, точно не ошибетесь. До новых встреч.