Форекс Клаб – известный брокер, работающий долгое время на финансовых рынках. Недавно, эта компания создала удобную торговую платформу Либертекс, для людей, желающих работать с инвестиционными портфелями, состоящими из валют, металлов, индексов. Трейдеры, работающие через МТ4 и МТ5, смогут продолжить торговлю на данных платформах, для инвесторов же, стала доступной простая платформа для инвестирования Либертекс. На этой платформе есть возможность спекулировать или инвестировать в 52 валютные пары, commodities, CFD и индексы.

Обзор торговой платформы

Перед тем, как начать пользоваться платформой, нужно зарегистрировать аккаунт в Форекс Клаб. Сразу после регистрации и пополнения счета, можно приступить к инвестированию в Либертекс. Форекс Клаб дает возможность равномерно распределять свои инвестиции среди нескольких торговых инструментов.

После открытия терминала, в верхнем окне можно увидеть рейтинг популярных инвестиционных инструментов. На данный момент, это Gold, Dow Jones и DAX. Рейтинг формируется на основе интереса инвесторов. Слева находится бар с котировками популярных инструментов.

После выбора инструмента, в который вы желаете вложить средства, нажмите кнопку «Инвестировать» над окном график цен. Допустим, вы хотите купить Oil (нефть). В окне инвестирования, выберите сумму инвестиции и мультипликатор, который здесь играет роль кредитного плеча в терминале Мета Трейдер 4. Для комфортной работы, множитель не должен быть больше Х20. Нажимает кнопку «купить» и ждем столько времени, сколько вы планируете держать позицию открытой, месяц, квартал или год.

После покупки одного инструмента, можно приступать к покупке следующих, чтобы сформировать желаемый инвестиционный портфель, в который должны входить несколько типов инструментов, валют, индексов, металлов и т. д.

Отзывы трейдеров о Либертекс

Как и по любой другой платформе, по Либертекс есть много отзывов в сети. Упрощенная схема инвестирования дает возможность совершать сделки на бирже без особого труда. Платформа экономит время, затрачиваемое для анализа рынков, отображает в отдельном окне прибыль по всему портфелю и позволяет переносить сделки на следующий контракт.

Одной из лучших компаний, предоставляющих торговлю на финансовых рынках, является Forex Club. Libertex – платформа, которая открыла возможность инвестирования для многих начинающих инвесторов.

Из отзывов можно сделать вывод про полезность данной платформы для инвесторов, а также, для действующих трейдеров компании Forex Club. Грамотный подход к инвестированию и анализ фундаментальных данных по странах, чьи валюты используются в инвестиционном портфеле, поможет получить хорошую прибыль. Технический анализ валютных пар и commodities даст обширные возможности для более точного входа в рынок. Успешные инвесторы могут получать до 20-30% за контракт, без учета мультипликатора. Использование множителя позволит многократно увеличить доход, до 200-300% в год от начального капитала инвестиционного портфеля.

Отличие Либертекс от МТ4

Платформы для трейдинга чаще всего используют стандартные значения состояния счета: баланс, средства, маржу, уровень маржи. В отличие от МТ4, Либертекс использует баланс, стоимость портфеля, прибыль/убыток, а также, подробные данные о каждом инструменте внутри портфеля.

Стоит ли переходить на подобные платформы с МТ4? Это не обязательно. Каждый брокер создает свои новинки, для привлечения новых клиентов, поэтому, если вы торгуете на Альпари, или на Forex4you, то переходить к брокеру Forex Club нет смысла, так как Либертекс есть только у этого брокера. Если сравнить его с Альпари, то у второго есть свои преимущества, торговля бинарными опционами и продвинутая система ПАММ-счетов. Как поступить — выбирать вам, главное получать стабильную прибыль и перевести основной источник получения дохода, в сферу Форекса.