Приветствую будущих трейдеров! Если вы относитесь к людям, оценившим все преимущества фондового рынка и перспективы, которые он открывает перед трейдерами и инвесторами, то данная статья, а вернее сказать – руководство, специально для вас.

Здесь мы рассмотрим несколько вариантов того, где можно пройти обучение трейдингу на фондовом рынке, еще на шаг приблизившись к званию профессионального трейдера и получив свою первую торговую прибыль.

Из всех способов обучения тонкостям биржевой торговли, наиболее выделяются два – это обучающие курсы и тематические вебинары. Побродив по сети можно найти множество, как первых, так и вторых, правда качество львиной доли таких «уроков», оставляет желать лучшего. Увы, но это надо признать, т.к. сегодня любой человек, заработавший на фондовом рынке несколько сотен долларов, и которого с большой натяжкой можно назвать трейдером, рвется обучать новичков, хотя его личное владение темой находится на довольно низком уровне.

И, дабы обезопасить вас от таких «гуру», наша команда провела анализ данного сегмента, рассмотрев и прослушав больше сотни обучающих занятий разного вида. В итоге, мы практически единогласно остановились на варианте, который предлагает отечественный фондовый брокер Альпари, предлагающий своим клиентам обучение трейдингу с нуля бесплатно и с гарантией качества.

Наш выбор пал на него по целому ряду причин. Во-первых, Альпари – это брокер с многолетней историей и репутацией, и ему точно не захочется портить ее, набирая на работу неквалифицированных специалистов.

Во-вторых, видовое разнообразие, как видеокурсов, так и вебинаров, находящихся на сайте компании, крайне велико. Здесь можно найти исчерпывающую информацию по всем аспектам биржевой деятельности.

В-третьих, все это предлагается клиентам компании абсолютно бесплатно. Брокер не крохоборствует, пытаясь вытянуть из клиентов побольше денег. И это делает ему честь.

И наконец, в-четвертых, материалы, расположенные здесь, действительно хороши. Обучение трейдингу на российской бирже – довольно интересный и увлекательный процесс, а когда вам в этом помогают профессионалы, он становится еще и плодотворным.

Далее, давайте подробнее рассмотрим, что нам предлагает данный брокер.

Вебинары для обучения трейдингу

Данным вопросом у Alpari занимаются квалифицированные преподаватели, которые на своем собственном опыте познали все тонкости работы с фондовым рынком и теперь готовы поделиться им со всеми желающими.

Специалисты Церих

Здесь работают довольно известные в трейдерской среде люди. Такие как, к примеру, создатель популярного торгового привода QScalp, Николай Морошкин.

QScalp Момрошкина

Для удобства клиентов все вебинары разделены на три уровня сложности: легкий, средний и сложный. Проводятся они регулярно, по несколько штук в день и на бесплатной основе.

Вы самостоятельно можете выбрать тематику, которая вас интересует и отсортировать предложения, выбрав именно то, что нужно.

Церих вебинары

Зарегистрироваться на участие в вебинаре можно всего в несколько кликов, просто нажав на кнопку.

Вебинары по трейдингу

Либо, если вы нашли что-то интересное в списке уже прошедших вебинаров, к просмотру доступны видеозаписи и выборка материалов по каждому из них. С просмотром не возникнет никаких проблем.

Обучение трейдингу на фондовом рынке

Так что, обучиться тредингу с нуля здесь можно, было бы желание.

Записаться на вебинар

Обучающие курсы

С курсами обучения трейдингу дело обстоит примерно также. Все то же видовое разнообразие, разбивка по уровням и тематике (категорий, здесь, к слову, побольше, причем все они крайне актуальны для трейдера).

Обучающие курсы по трейдингу

Каждый курс состоит из нескольких уроков, оформленных в отдельные видеоролики. Вы сами может построить для себя гибкую систему обучения, рассмотрев все интересующие вас аспекты в нужной последовательности.

Видеокурсы Церих

Да, чуть не забыл, в выборе курса могут помочь и комментарии уже просмотревших его пользователей. Вы также можете оставить свое мнение о выбранном вами видеокурсе, указав на то, чего, по вашему мнению, недостает.

Церих обучение отзывы

В общем, все условия для обучения трейдингу с нуля, компания Церих предоставляет всем желающим, причем абсолютно бесплатно. Немногие брокеры уделают столько внимания обучению клиентов, скажу вам откровенно.

Обучающие курсы

Подводя итоги, могу сказать, что пройдя хотя бы основные из предоставляемых брокером курсов, и просмотрев базовые вебинары, вы будет готовы к следующему шагу – открытию реального или демо-счета, для реализации теоретических знаний на практике.

Так что, дерзайте, учеба еще никому не вредила, а что-то полезное для себя вы приобретете 100%.