Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня мы расскажем о такой интересной и полезной программе для учета сделок, как Maxprofit. Это действительно своего рода прорыв в торговле на финансовых рынках и такое программное обеспечение может существенно улучшить ваши торговые результаты, при правильном подходе, конечно.

И еще одна приятная мелочь: с ноября 2015 года МаксПрофит стал совершенно бесплатным! Ссылки на скачивание программы и генератора ключей вы найдете в конце статьи.

Итак, для начала давайте разберемся, почему эта тема актуальна и зачем вообще нужен такой софт. Ведь на рынке хватает всяких индикаторов, роботов, автоматических алгоритмов для торговли, которые обещают инвесторам якобы золотые горы.

Maxprofit не относится ни к чему из вышеописанного. Суть этой учетной системы для Forex проста – дать возможность инвестору оценить свою работы на финансовых рынках. В результате, вы сможете уделить больше внимания таким важным аспектам, как управление средствами и рисками.

Возможности софта

Учетная программа Forex Maxprofit предлагает следующие возможности:

• загрузка данных, а также скринсэйвов в таких известных торговых терминалах, как Метатрейдер 4 и Квик;
    • загрузка исторических данных;
    • публиковать в журнале любое число сделок по любым стратегиям и с любыми временными масштабами;
    • каждая сделка может сопровождаться неограниченным количеством дополнительных характеристик и комментариев;
    • оценивать как открытие ордеров, так и их закрытие;
    • объединять сделки в группы в соответствии с аспектами в колонках.

Интерфейс программного обеспечения

Стандартное окно журнала учета сделок выглядит примерно таким образом. Что же мы можем здесь найти? Во-первых, нас может заинтересовать оценка. Она выставляется как за открытие, так и за закрытие сделок.

На скриншоте видно, что по каждому вашему ордеру есть соответствующий комментарий, к примеру, «Отлично». Если обе оценки высокие, значит вы нашли хорошую точку входа (практически идеальную). И грамотно вышли из рынка.

Далее, вы можете видеть, сколько пипсов (пунктов) вам удалось заработать (или потерять в случае, если сделка была неудачной). Такая информация будет очень полезной при последующем анализе.

Помимо пунктов, результаты отражаются также и в объеме заработанных средств. В конце отчетного периода вы сможете подвести итоги и подсчитать, сколько же вам удалось заработать и сколько потерять. Конечно, то же самое можно сделать и с помощью обычной платформы, но в учетной программе Maxprofit вся информация собрана в одном месте, что очень удобно.

Информация, представленная в левой части таблицы, дается больше для статистики, но она также необходима для анализа.

Преимущества программы

На сегодняшний день на рынке подобного программного обеспечения представлено достаточно большое количество продуктов. Однако Maxprofit имеет ряд важных преимуществ перед ними. Во-первых, в этом софте автоматизированы многие процессы. Вам, как инвестору, не придется тратить время на дополнительные расчеты. Система все это сделает за вас. К тому же, она сможет самостоятельно выявить моменты, на которые вам стоит обратить внимание.

Во-вторых, данные хранятся в отдельных документах. Когда вам потребуются, вы сможете использовать их для общего анализа. В программе заложено огромное количество инструментов для оценки вашей работы на финансовых рынках. Тем самым, вы сможете сделать выводы о том, какая торговая система является наиболее эффективной, внести изменения в свою систему управления капиталом и рисками и так далее.

На этом мы завершаем обзор интересного и полезного программного обеспечения для учета и анализа Maxprofit.

Скачать программу МаксПрофит можно по этой ссылке
Скачать генератор ключей можно по этой ссылке (обновлен 18 октября 2016)

Как мы говорили выше, теперь все все бесплатно. Совсем 🙂
Чтобы воспользоваться программой, нужно выполнить несколько простых действий:

1. Скачиваете МаксПрофит и генератор ключей по ссылкам выше и запускаете.
2. Вводите любое одинаковое имя пользователя и в генератор ключей и в форму регистрации программы.
3. Копируете код оборудования из формы регистрации в генератор ключей.
4. Нажимаете “Generate”.
5. Сформированный ключ копируете и вставляете в форму регистрации программы.
6. Жмете “Активировать”.

Пользуйтесь! Надеемся, что этот продукт станет вашим незаменимым помощником в торговле на финансовых рынках.

Дополнительную информацию вы можете найти на официальном сайте разработчика Maxprofit – http://www.mxprofit.ru/