Скальпинг – один из наиболее любимых трейдерами методов торговли, который использует более 90% игроков финансового рынка. Обучение скальпингу, методики и прибыльные стратегии скальпинга на валютном и фондовом рынках ценятся опытными трейдерами на вес золота. И неспроста, ведь где еще можно заработать пару тысяч долларов за несколько минут, как не на краткосрочных колебаниях валют, которые происходят постоянно.

Особым спросом со стороны трейдеров пользуется, так называемый, скальпинг фьючерса РТС. Или, если говорить официальным языком: торги на рынке срочных контрактов PTC (FORTS), где в качестве рабочих инструментов выступают фьючерсы и опционы. Именно ему и будет посвящена данная статья.

Итак, не буду сейчас рассказывать о том, что такое опционный и фьючерсный контракт, для чего они нужны, т.к. обо всем этом уже не раз говорилось на страницах нашего сайта, и вы можете познакомиться с информацией по данному вопросу в специальной статье, посвященной исключительно данной тематике.

Сейчас же просто скажу, что скальпинг РТС – это крайне перспективная и привлекательная система торговли, не требующая, к слову, высокой квалификации. Преимуществами скальпинга на ФОРТС являются:

1. Возможность работы с наиболее ликвидными мировыми активами, такими как нефть, золото, доллар США и т.д., а также свободный трейдинг на мировых рынках через отечественную торговую площадку.
  2. Гораздо более низкие комиссионные и сопутствующие издержки, если сравнивать с классической торговлей акциями.
  3. Отсутствие необходимости использования заемных средств брокера, т.к. для осуществления сделки на ФОРТС и скальпинга на нем необходимо только внесение части гарантийного обеспечения исполнения сделок, что составляет порядка 15-20% рыночной стоимости ценных бумаг.

Обучение скальпингу на ФОРТС

Многие нынешние брокеры, биржи и другие финансовые институты проводят обучение трейдеров данному виду работы на финансовом рынке. И, проведя анализ существующих предложений, сравнив популярные методики и курсы и посетив более десятка тематических занятий, наша команда пришла к выводу, что наиболее адекватное и выгодное предложение исходит от компании Церих и ее Школы скальпинга.

Обучения скальпингу

Да, возможно кому-то данная услуга покажется дороговатой. Меня, признаться, также терзали сомнения, но, как только я, переборов жадность, записался на данный курс и посетил несколько занятий, они пропали без следа, по целому ряду причин.

Во-первых, компания предлагает отличную методику обучения, в которой совмещаются теоретические и практические аспекты скальпинга.

Во-вторых, данный курс является комплексным и включает в себя изучение всех тонкостей скальпинга, включая такие редкие виды как гибридный и стаканный скальпинг, индикаторный анализ, брейкаут и т.д..

В-третьих, практическая часть Школы скальпинга от Церих включает в себя лучшие скальпинг стратегии, которых нет в сети (в свободном доступе, по крайней мере). И которые просто так, по доброте душевной, никто никому не расскажет.

Ах да, чуть не забыл. В первый день обучения в Школе скальпинга, трейдеров знакомят с особенностями работы на торговом приводе QScalp, общепризнанно являющимся наиболее удобной платформой для скальпинга и позволяющим заключать сделки в один клик.

Скальпинг на QScalp

Причем обучение ведется на лицензированной и полностью обновленной версии программы, достать которую также непросто.

Самым успешным ученикам компания Церих предлагает рабочие места в команде трейдеров, обеспечивая их полноценным торговым счетом, средства на который компания вносит самостоятельно. Трейдинг без начальных вложений, что может быть лучше.

Трейдинг без вложений

Эдак и всю сумму, потраченную на обучение, можно отбить за короткий срок.

Лучшие брокеры для скальпинга

И снова Церих. И не потому, что он нравится лично мне. Я просто констатирую факт, что компания позаботилась о данном направлении и создала скальперам оптимальные торговые условия.

Здесь есть буквально все, что нужно трейдеру:

• Подходящее программное обеспечение (Quik, LiveTrade, QScalp и т.д.)
  • Выделенные сервера для недопущения простоев, задержек и высокого пинга
  • Котировки всех международных рынков, сведенные и отображаемые в одной системе
  • Высокочастотное подключение, отдельное для каждого рынка, и мгновенно реагирующее на малейшие его изменения

Скальпинг с Церих

И все это на фоне сравнительно невысоких комиссий и обилия инструментов. Работа с Церих – это тот случай, когда не стоит изобретать велосипед и искать какие-то мелкие компании, предназначенные исключительно для скальпинга и высокочастотной торговли. Поверьте, работа с признанным лидером отрасли куда более перспективна и прибыльный скальпинг вы себе здесь обеспечите.

Не верите, посмотрите сами на официальном сайте компании. Тем более, что это ни к чему не обязывает.

Подводя итоги, еще раз скажу, что скальпинг на ФОРТС или скальпинг фьючерса РТС – это одно из наиболее перспективных и актуальных в наше время направлений работы, которое способно приносить хорошие деньги в короткий срок. И, по-моему, нет причин для того, чтобы хотя бы не попробовать работу по данной системе, благо что существует масса программ, где можно ей обучиться.