Приветствую всех потенциальных миллионеров! Думаю, не ошибусь, если скажу, что раз вы зашли на наш сайт, то вас наверняка интересует вопрос: в какие акции лучше вложить деньги, дабы приумножить их и хорошо заработать на фондовом рынке.

И сейчас мы вместе постараемся найти на него ответ, проанализировав существующие виды акций, и решив, в какие акции выгодно вложить деньги в сегодняшних реалиях.

Начнем, пожалуй, с того факта, что дивиденды, прибыль, пассивный доход и т.д. могут приносить абсолютно любые ценные бумаги и активы, будь то акции, облигации, фьючерсы и т.д.. По сути, они для того и выпускаются на фондовую биржу, чтобы инвесторы, прельстившись перспективами компании, сделали вклад в ее акции, оказав финансовую поддержку владельцам и получив при этом полагающуюся им часть прибыли.

Причем, порой не угадаешь, какие акции «выстрелят» сегодня и покажут стремительный рост, принося акционерам миллионы долларов прибыли. Хороший пример описан в статье «От сотен к миллионам за два дня или чудеса фондового рынка», где как раз таки описаны недавние события с огромным ростом неизвестных, в общем-то, компаний.

Но, хоть предсказать поведение фондового рынка и сложно, но вполне реально. И сейчас мы разберемся, как это сделать.

Какие акции можно купить

Собственно, вы может приобрести любые акции, которые котируются на бирже и к которым вам предоставляет выход ваш фондовый брокер. Другое дело, что цена на акций сильно различается в зависимости от множества факторов.

Вот, к примеру, карта российского фондового рынка и акций, которые свободно обращаются на московской бирже (ММВБ). Все они доступны к покупке в любой момент, и вы может инвестировать в них в любой момент, достаточно только открыть счет на бирже.

Акции каких компаний можно купить

Точно также и на любой другой фондовой бирже мира, не важно, российская ли она, или американская, европейская, азиатская и т.д..

И, надо сказать, что на этапе подготовки, когда вы только думаете, какие акции купить чтобы получать дивиденды, крайне важно позаботиться о выборе хорошего брокера, который давал бы выход на все биржи мира, не ограничивая, таким образом, круг ваших возможностей.

В этом вопросе выделяются две компании: United Traders, с широчайшим для нашей страны перечнем доступных рынков и бирж, и WhoTrades, предлагающий своим клиентам уникальный сервис, позволяющий вести работу со всеми биржами мира с одного счета.

Это что касается возможностей покупки акций. Далее рассмотрим, какие акции выгодно купить на сегодняшний день.

Акции каких компаний можно купить

Если вы уже успели познакомиться со статьей «Виды акций», в которой расписана подробная классификация всей существующей типологии акций (если еще не читали – настоятельно рекомендую это сделать, т.к. там изложен действительно полезный материал), то знаете, что все ценные бумаги можно разделить на несколько видов: акции роста, голубые фишки, циклические и рискованные акции и т.д..

И, выбирать акции для инвестирования необходимо также в соответствии с данной классификацией, ориентируясь на свои амбиции и финансовые возможности.

Так, если перед вами стоит вопрос: какие акции купить чтобы получить больше прибыли, то на него можно ответить – рискованные акции или акции стартапов. В вопросе получения прибыли с данным активом соперничать не может никто, т.к. прибыль, которую они приносят, порой превышает инвестиционный взнос в сотни раз. Другое дело, что и риски здесь крайне высоки и существует опасность «прогореть».

Если же при поиске активов для инвестирования вы нацелены, в первую очередь, на получение дивидендов, то рекомендую обратить внимание, либо на доходные акции, либо на голубые фишки, являющиеся абсолютными рекордсменами по величине выплачиваемых дивидендов. Действительно, кому еще обладать пальмой первенства в вопросах прибыли, как не крупнейшим мировым корпорациям и концернам?

Какие акции купить чтобы получать дивиденды

О том, как выгодно инвестировать в акции крупнейших ТНК и всемирно известных брендов, о которых знает каждый, подробно написано здесь.

Ну и третий вариант, если вы хотите получать умеренную, но практически гарантированную прибыль от инвестирования, то обратить внимание следует на оборонительные акции, в которых успешные люди хранят свои сбережения, защитив их от инфляции и получая стабильный пассивный доход, примерно равный тому, который приносят банковские депозиты.

В принципе, на этом пока. Более точные расчеты и выбор конкретных предприятий для инвестирования необходимо проводить, определившись с размером своего инвестиционного капитала, сроком вложения и прочими факторами. Примеры таких расчетов и рекомендации по ним можно найти на нашем сайте в разделе «Инвестирование».

Да, кстати, я специально не стал называть какие-то конкретные фирмы в каждом из подвидов акций, т.к. для каждой биржи они разные, да и с течением времени активы переходят из одного разряда в другой. Рынок динамичен и не стоит на месте.

Вопросы, касательно классификации акций и рекомендаций по инвестированию в них можно задать и фондовому брокеру. К примеру, в компании United Traders очень неплохая служба поддержки клиентов, в рамках которой каждому зарегистрировавшемуся предоставляется персональный менеджер, помогающий наладить инвестиционный процесс. Это является хорошим подспорьем.

Ну а пока все, анализируйте рынки, подбирайте активы и не забывайте, что акции – это, пожалуй, наиболее безопасный инвестиционный актив, риск вложения в который практически нулевой.