Приветствую вас, дорогой читатель! В наше непростое время, когда привычные всем сферы деятельности потихоньку уходят в небытие, на фоне развития новых, перспективных отраслей, крайне популярным становится вопрос – как зарабатывать на фондовом рынке и получать прибыль от операций с ценными бумагами.

И неудивительно, ведь кризис кризисом, а фондовый рынок существует и развивается, наращивая объемы и с каждым днем приобретая все новых и новых поклонников. Да и вообще, сложно представить себе отрасль, которую так или иначе не затрагивали фондовые и сырьевые биржи. Стул или кресло, на котором вы сейчас сидите, сделано из материалов, продаваемых и покупаемых на бирже, причем сделано компанией, акции которой также можно приобрести (если это, конечно, мало-мальски крупная организация). Так что, сомневаться в актуальности данного вида заработка и отрасли в целом сегодня не приходиться. Денег здесь обращается очень много и нужно только понять, как их оттуда извлечь. Этим мы сейчас и займемся.

Итак, прежде чем перейти к рассмотрению конкретных вариантов и приемов заработка, скажу одну вещь: заработок на фондовом рынке, вопреки мнению множества людей – вовсе не удел миллионеров и доступен каждому. Да, все обеспеченные люди поголовно играют на фондовом рынке и получают с него колоссальные суммы, но и тот, кто пока не может похвастаться большим капиталом, вполне может заработать его на фондовой бирже, открыв даже минимальный депозит.

Так что, отбросьте в сторону все предрассудки, касательно отсутствия возможностей. Ну а теперь давайте смотреть, как заработать на бирже акций.

Существует два основных способа такого заработка. Первый – это трейдинг ценными бумагами, в основе которого лежат спекулятивные операции с ними.

В чем суть: вы приобретаете активы какой-либо компании, ждете, когда цена на них вырастет, после чего перепродаете, а разницу между суммой покупки и продажи кладете себе в карман.

Хотите зарабатывать на акциях супер-компаний, таких как Google, Apple, MicroSoft, FaceBook? Инвестируйте в них с самым надежным фондовым брокером – RoboForex.

Акции от Робофорекс

Так выглядит упрощенная донельзя схема, по которой формируется заработок трейдера на фондовом рынке. Естественно, что активы трейдеры приобретают не просто так, наудачу, а проводя тщательный и кропотливый анализ текущего состояния рынка, его сегментов, участников и т.п..

Выбор правильного актива, способного приносить прибыль – это целое искусство, которому, однако, можно обучиться. К примеру, на нашем сайте, именно для этого он и был создан.

Сложно сказать, сколько составляет месячный заработок трейдера, т.к. здесь все зависит от уровня его практических навыков, знаний и даже везения, но, скажу вам откровенно, хорошие трейдеры (а таких много) зарабатывают очень и очень прилично. Счет здесь идет на тысячи, а то и на десятки тысяч долларов в месяц.

Да, забыл сказать, заработок на фондовой бирже многогранен и сегодня трейдеру даже не всегда приходится приобретать активы в частную собственность. Можно, к примеру, спекулировать производными ценными бумагами, такими как фьючерсные и форвардные контракты, опционы и т.д.. В таком случае ничего не нужно покупать, достаточно вносить залоговую стоимость контракта в размере 10-15% его цены и получать прибыль в полном объеме. Определенно достойный внимания вариант, подробнее о котором можно почитать здесь.

Идем дальше, второй популярный способ заработка на рынке ценных бумаг – это инвестирование. Его принцип заключается в следующем: вы, как инвестор, вкладываете деньги в активы компании, помогая ей, таким образом, расти и развиваться, наращивать производственные мощности и вообще функционировать, и получаете за это долю прибыли компании в виде дивидендов.

Заработок на фондовом рынке

Чем больше вы вложили, тем больше будете получать в итоге. Смысл здесь в том, что инвестировать средства нужно один раз, а доход вы будете получать регулярно, пока акции будут у вас на руках. И, отбив сумму первоначального вклада, вы начнете работать на чистую прибыль. Вернее не работать, а смотреть, как это делает компания-эмитент, ведь вы свое дело уже сделали, когда дали ей необходимые для развития ресурсы.

Вот примерно так выглядит заработок на фондовом рынке. Отзывы о том или ином способе заработка вы можете почитать на нашем сайте. Кстати, если вас интересует вопрос – что же, все-таки, лучше, трейдинг или инвестирование, то ответ на него можно узнать в тематической статье.

Конечно, такая тема, как рынок акций, заработок и деятельность на нем, крайне обширна и, дабы раскрыть ее полностью, потребуется несколько километров текста. Так что данный материал можно считать неким вводным руководством, по вопросу как заработать на акциях и ценных бумагах, а уж его аспекты и прочее можно найти в специализированном разделе, который так и называется – «Фондовый рынок».

Заработок на фондовом рынке отзывы

Так что, не прощаюсь, надеюсь, мы еще встретимся на страницах данного ресурса. Напоследок скажу, что заработок в интернете на ММВБ (Московская биржа) или любой другой фондовой площадке, вещь крайне перспективная, которая не утратит своей актуальности никогда, какие бы кризисы или спады не лихорадили мировую экономику. До новых встреч.