New Martingale — это простая торговая система для бинарных опционов, которая подходит даже новичку и при этом является высокоэффективной и надежной. Стратегию создал трейдер Николай Кокарь в 2015 году, для разработки он использовал торговую платформу Verum Option — ее же мы и рекомендуем для торговли. В этой платформе доступны опционы по $1, а максимальный уровень профита сделки равен 95%.

Преимущества New Martingale:

• Разработана опытным трейдером и проверена временем
  • Одинаково работает на любых базовых активах
  • Подходит даже трейдерам с небольшим стартовым капиталом
  • Легкая, без использования сложных инструментов технического анализа

Условия торговли по New Martingale

Сперва вам предстоит выбрать для торговли базовый рыночный актив. Свой выбор основывайте на предпочтениях и на том, насколько хорошо вы знаете особенности базового актива. К примеру, с валютными парами проще всего, так как они сильно реагируют на экономические новости и часто формируют тренды.

Теперь можно переходить непосредственно к торговле. Откройте график 12H (12 часов) по выбранному вами активу и посмотрите, можно ли на нем определить трендовое движение. Если цена относительно долгое время движется вверх, значит, сейчас цена растет, это «бычий» тренд. При уверенном движении графика вниз можно говорить о падении цены, это «медвежий» тренд.

Трендэто необходимое условие для продолжения трейдинга по Нью Мартингейл. Стратегия рассчитана на то, чтобы открывать сделки в одном и том же направлении, поэтому если на графике нет четко определяемого тренда, то пока лучше не торговать или выбрать другой базовый актив, на графике которого тренд уже сформирован.

Переключите график этого же базового актива на таймфрейм 30M (30 минут). На этом графике движения цены будут отличаться от тех, что вы видели на 12-часовом таймфрейме — они будут более резкими и контрастными. Поймайте момент, когда цена сильно отскочит против тренда — это и будет лучшим временем для совершения сделки.

Согласно волновому характеру тренда, каждый раз после сильного движения цена откатывается назад, после чего снова продолжает двигаться в рамках тренда (как волна, которая то откатывается, то снова набегает на берег). Когда цена отскакивает назад, вы можете быть почти уверены в том, куда дальше пойдет цена (снова по тренду), поэтому-то и следует открывать сделку именно в этот момент.

Запомните, что направление опциона (вверх/вниз) должно совпадать с направлением общего тренда. При «бычьем» тренде можно делать ставку только вверх, а когда на 12-часовом графике тренд «медвежий», то и сделка должна быть с прогнозом «вниз».

Совет от автора стратегии: старайтесь, чтобы размер вашей сделки не превышал 3-5% от депозита.

После того, как сделка закрылась, вы можете торговать дальше — разумеется, если тренд по данному рыночному активу еще не завершился. После успешной сделки ничего менять не нужно, следующие ставки должны быть такими же, как и предыдущие. А если вам не удастся получить прибыль сразу же (к примеру, если вы не очень удачно нашли точку входа в сделку), то вам поможет метод Мартингейла — удвоение суммы следующего опциона.

Мартингейл известен трейдерам довольно давно, однако Николай Кокарь использует его только в качестве дополнения к торговле по сильному тренду. Автор настоятельно рекомендует пользоваться этим методом исключительно в рамках его стратегии, так как она учитывает тренд, а значит, не подвергает депозит высоким рискам.

Как правило, если трейдер соблюдает стратегию и делает все по правилам, то добиться прибыли удается уже со второй или третьей попытки. В результате прибыль по успешной сделке выводит торговлю в плюс.

Пример торговли по Нью Мартингейлу в платформе Verum Option:

Выбор рыночного актива:

new martingale

Нахождение тренда на 12-часовом графике:

new martingale стратегия

Отскок — лучший момент для совершения сделки:

new martingale отзывы

Открытие опциона по тренду:

verum option торговая площадка

Результат сделки — прибыль:

платформа verum option

Обучение торговле

Как видите, стратегия довольно простая, вы легко сможете научиться торговать по ней. А если вы хотите пройти курс профессионального обучения, то у вас есть возможность сделать это бесплатно. Николай Кокарь приглашает новичков в группу своих учеников, вы можете к ним присоединиться.

Обучение состоит из нескольких этапов, конечный результат — это уверенная самостоятельная торговля по New Martingale.

Записаться на обучение можно здесь.

Проверь стратегию!

Самый оптимальный функционал для использования данной стратегии предлагает брокер VerumOption. Регистрируйтесь прямо и сейчас и получите бонус!