Приветствую, дорогие друзья! Школа Инвестирования вместе с одним из лидеров российского фондового рынка – компанией Церих начинают серию статей, посвященных доверительному управлению активами. В рамках данного курса вы узнаете все, что касается тонкостей данного инструмента, познакомитесь с наиболее известными и прибыльными стратегиями и, конечно же, научитесь инвестировать деньги и получать прибыль от своих вкладов.

Статья, которую вы сейчас видите перед собой, является неким вводным материалом, в ней мы рассмотрим общие параметры доверительного управления, а также условия, предоставляемые компанией Церих своим клиентам. В конце статьи будут ссылки на конкретные инвестиционные стратегии и счета, с описанием их тонкостей, ключевых моментов и т.д.. В общем, не буду больше тянуть, давайте начинать.

Я, пожалуй, не буду сейчас рассказывать, что представляет собой доверительное управление в целом, т.к. во-первых, его суть понятна из названия, а во-вторых, описанию инструмента, его видам и преимуществам посвящена другая статья, которая так и называется «Доверительное управление активами».

И просто скажу, что на сегодняшний день оно является одним из наиболее перспективных направлений деятельности, особенно для начинающих инвесторов.

Ведь для самостоятельной работы с фондовым рынком необходим довольно большой багаж знаний и, что главное, опыт, который приобретается только путем финансовых потерь. Ничего такого уж страшного в этом нет, все успешные трейдеры проходили через это, но, все же, большая часть новичков не желают набивать шишки и сразу начать зарабатывать.

Такая позиция вполне понятна и обоснована, более того, с появление доверительного управления она успешно воплощается в жизнь.

Теперь что касается доверительного управления в Церих. Эта компания была выбрана нами не просто так. Проанализировав множество предложений, коими сейчас забит фондовый рынок любой страны, мы остановили свой выбор именно на ней по ряду причин. Главными из них являются:

1. Репутация компании. Как ни крути, но в вопросах, связанных с деньгами, первое, о чем беспокоится инвестор – это их сохранность. И Церих здесь не вызывает никаких нареканий. Рейтинг АА и 20 лет успешной работы в сфере инвестиций говорят сами за себя.
    Церих надежность
    За годы работы на российском фондовом рынке, ни мне, ни моим коллегам не встречались негативные отзывы в сторону Церих и всего что с ним связано (по крайней мере, отзывы обоснованные, а не на уровне «Нас обманывают и вообще это все заговор и лохотрон»).
  2. Довольно широкий выбор стратегий доверительного управления, на любой вкус и кошелек.
    Стратегии доверительного управления
    Вы можете инвестировать в ценные бумаги (государственные и коммерческие), валюту, нефть и ее производные продукты, газовую и химическую отрасль, электроэнергию, телекоммуникации и многое другое. Каждый может выбрать именно то, что ему по душе.
    Доверительное управление активы
  3. Минимум риска. К доверительному управлению, через которое ежедневно проходят поистине огромные суммы, допускают только лучших управляющих, имеющих за плечами тысячи успешных сделок и миллионные прибыли. Компания, являющаяся признанным лидером отрасли, дорожит своей репутацией и не допускает, чтобы ее клиенты несли убытки.
  4. Невысокие проценты платы за управление. Естественно, что управляющие трейдеры работает с чужими деньгами не просто так, они получает процент от прибыли. И в Церих он довольно компромиссен, управляющие обычно берут 1,9% годовых, плюс небольшой плавающий процент за прибыль сверх нормы.
  5. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Компания и ее управляющие всегда идут навстречу клиентам, оптимизируя свою деятельность и делая условия идеально подходящими для того или иного инвестора.

Да и в целом, пообщавшись с представителями компании, которые порадовали своим профессионализмом и грамотным подходом к делу, у меня сложилось очень благоприятное мнение о ней.

Вот, в принципе, и все, что касается общих моментов. Далее, в следующих статьях, я расскажу вам про каждую из предлагаемых компанией стратегий доверительного управления и постараюсь дать им суммарную оценку, основанную на мнении клиентов и коллег. Так что, не прощаюсь, оставайтесь с нами.

P.S.: если у вас остались вопросы, можете задать их в комментариях, либо поинтересоваться у сотрудника компании, перейдя по ссылке ниже.