Многие трейдеры, которые знакомы с рынком Форекс, услышав о бинарных опционах, недоумевают и задаются вопросом – чем отличается Форекс от бинарных опционов? Ведь на обоих рынках торгуют на одних и тех же активах и практически идентичными стратегиями торговли.

Разница между опционами и Forex

Бинарные опционы – это торговый инструмент срочного рынка, для получения прибыли которым, точно также, как и на Форекс, необходимо правильно спрогнозировать будущее направление движения котировок.

Однако, в отличие от Форекс, для бинарных опциях не важно, какое расстояние в пунктах преодолеет цена актива. На срочном рынке трейдер получает заранее известную прибыль в случае, если котировки сдвинуться в сторону прогноза, хотя бы на пункт! Это основное, чем отличается Форекс от бинарных опционов – простотой получения прибыли!

Поэтому единственный важный вопрос для опционных трейдеров – в какую сторону будут двигаться котировки – вниз или вверх, а какое количество пунктов они пройдут в эту сторону, их не интересует!

преимущества бинарных опционов

Сколько можно заработать на бинарных опционах?

В разы меньший уровень прибыльности – это второе, чем отличается Форекс от бинарных опционов. На опционном рынке вы получаете прибыль +90% от размера сделки, тогда как на Forex вы вряд ли достигните такого результата. Для этого котировкам актива необходимо пройти колоссальное расстояние, в то время, как на опционах 90% прибыли – это всего лишь один пункт в сторону правильного прогноза!

Сколько же можно заработать на бинарных опционах? Средний результат опытного трейдера – это около 50% в неделю. Сколько прибыли можно получить на Forex? Около 150% в год! Разница очевидна – 50% в неделю или 150% в год?! И это при классических рисках.

сколько можно заработать на бинарных опционах

Какие преимущества бинарных опционов?

Как уже было сказано выше, на бинарных опционах:

1. Прибыль зависит от 1 пункта движения котировок в сторону прогноза трейдера.
  2. Доход с одной сделки составляет до 90% от суммы инвестиции.

Преимущества бинарных опционов заключаются в следующих особенностях:

1. Бинарные опционы очень просты в применении и торговать на них способен даже новичок.
  2. Трейдинга не требует больших капиталовложений – начать торговать можно с $10 и за счет высокой прибыльности опционных контрактов, очень быстро разогнать свой торговый счет.
  3. Прибыль и убыток на бинарных опционах известен заранее, что позволяет просчитывать результаты своей торговли заранее, правильно выстраивая стратегию торговли и управления капиталом.
  4. Трейдинг бинарными опционами осуществляется на более простых торговых платформах, чем на рынке Форекс, на которых все возможные действия трейдера интуитивно понятны.
  5. Обучение опционному трейдингу, благодаря его простоте, занимает значительно меньше времени, чем обучение трейдингу на Forex.

Минусы бинарных опционов

У бинарных опционов, кроме плюсов, есть и свои недостатки. Основные минусы бинарных опционов:

1. При размере прибыли в сделке до 90%, размер убытка составляет 100%. Поэтому в бинарных опционах для стабильной и прибыльной торговли количество прибыльных сделок должно составлять не менее 60% из общего количества трейдов.
  2. На платформах бинарных опционов отсутствует возможность автоматической торговли, поэтому торговать вам придется самостоятельно. Впрочем, для многих ручная торговля не составляет проблем.

Лучшие бинарные опционы

Однако при всех своих незначительных минусах, бинарные опционы остаются одними из самых прогрессивных и одновременно простых инструментов биржевых площадок.

Приведем пример – в компании бинарных опционов Binomo, можно начать зарабатывать с депозитом 10$, торгуя с размером сделки 1$. Или же вообще – торговать с нулевым депозитом, воспользовавшись подарком брокера – 20-тью бесплатными опционами, полученную по которым прибыль можно вывести себе или использовать для будущих сделок.

как научиться торговать на бинарных опционах

При этом, прибыльность бинарных опционов у Binomo достигает 90%, что позволяет за самые короткие сроки увеличить размер «депо» в несколько раз и начать ощущать эффект от своего трейдинга, выраженный в реальном доходе!

Сайт Биномо – binomo.com